Декада географии на географическом факультете УГПИ

23 декабря 2008

Стало хорошей традицией проводить Декаду географии на географическом факультете УГПИ. Впервые это мероприятие было проведено в 2007 году. Члены орг. комитета: зав. кафедрой географии Сидоренко А.В., студенты 841 группы – Шкурко Денис и Краснослободцев Николай представляли проект «Декада географии» в конкурсе проектов «Озарение», проходившем в УГПИ в мае 2008 года, где заняли первое место. В этом году Декада географии проводилась с 10 по 22 декабря. Орг. комитетом были разработаны и подготовлены игры «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Лучший знаток географии» (аналог игры «Кто хочет стать миллионером») и конкурсы «Лучший географ» для студентов всех курсов. Краснослободцев Н. и Шкурко Д. явились ведущими всех игр и конкурсов.

Программа проведения Декады географии включала восемь мероприятий.

Для студентов первого курса (811 группа) был проведён конкурс «Лучший географ 1 курса» и игра «Лучший знаток географии». В конкурсе «Лучший географ 1 курса» первое место заняла Фешкина Карина, второе место - Мацюк Михаил, третье – Денисова Александра. В игре «Лучший знаток географии» победил Мацюк Михаил, вторым был Теребилов Сергей, третье место – Кошкин Николай.

На втором курсе (821 группа) был проведён конкурс «Лучший географ 2 курса» и игра «Лучший знаток географии». В конкурсе «Лучший географ 2 курса» победу одержала Корчиго Дарья, второе место – Васильева Юлия, третье место – Кутафина Полина. В игре «Лучший знаток географии» первое место заняла Васильева Юлия, второе место – Корчиго Дарья, третье – Белов Денис.

Третий курс (831 группа) участвовал в игре «Что? Где? Когда?» и в конкурсе «Лучший географ 3 курса». Команда знатоков 831 группы в составе: капитан – Арсененко Игорь, члены команды – Авдеева Юлия, Соляк Анастасия, Подзывалова Надежда, Архипова Елена, Мерзлякова Татьяна и Марченко Татьяна одержала победу. В конкурсе «Лучший географ 3 курса» первое место заняла Авдеева Юлия, второе – Арсененко Игорь, третье – Калашникова Валентина.

На четвёртом курсе в 841 группе была проведена игра «Своя игра» и конкурс «Лучший географ 4 курса». В «Своей игре» первое место заняла Новосёлова Ирина, второе место – Пестрякова Елена, третье – Алексеенко Людмила. В конкурсе «Лучший географ» первое место заняла Пестрякова Елена, второе – Панченко Татьяна, третье – Новосёлова Ирина.

Общее число участников Декады географии составило 83 человека. Студенты всех курсов отличались большой активностью. В одних играх и конкурсах они являлись участниками, в других – зрителями.

В последний день декады состоялось награждение участников. Были отмечены все участники декады. Наряду с грамотами они награждались географическими атласами, СД – дисками географической тематики, энциклопедиями, книгами, календарями и ручками.

Организаторы Декады географии выражают благодарность всем участникам – студентам разных курсов; лаборанту кафедры географии Барановой С.О. и старшему лаборанту кафедры экологии Буряку Е.Г. за помощь в проведении декады. Организаторы Декады географии благодарят проректора по воспитательной работе Хомулло Галину Викторовну и директора молодёжного центра УГПИ Серебрякову Елену Юрьевну. Отдельная благодарность Администрации УГПИ в лице ректора, профессора Пишуна Сергея Викторовича за материальную поддержку проведения Декады географии.

Орг. комитет декады географии:
Зав. кафедрой географии Сидоренко А.В.,
студенты 841 группы: Краснослободцев Н., Шкурко Д.