Вы находитесь: Школа педагогики > Новости

18 мая 2017

11 мая 2017 года на базе Школы педагогики ДВФУ в г. Уссурийске в корпусе по Тимирязева 33, в 221 аудитории прошло первое внеклассное воспитательное мероприятие для первоклассников, посвященное Дню Победы на тему: «Великий май! Победный май!».

Данное мероприятие подготовили и провели студентки 2 курса по направлению подготовки: 44.03.01, Педагогическое образование профиль «Начальное образование» (группы Б2211) очной формы обучения Пилипенко Вера Андреевна, Афанасенко Наталья Валерьевна и Шенец Виктория Евгеньевна под руководством старшего преподавателя кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ Пазенко Марины Александровны. Идея такого рода мероприятия возникла еще два года назад в рамках работы педагогической мастерской «Академии творчества» под ее руководством.

Внеклассное мероприятие было организовано в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. с целью формирования у детей патриотических чувств и любви к Родине; воспитания интереса к героическому прошлому своей страны и уважения к людям, которые ценой своей жизни ковали Победу над фашистской Германией.

В рамках проведения данного мероприятия была празднично украшена аудитория шарами и детскими рисунками. С помощью мультимедийного проектора, экрана и ноутбука праздник дополнили песни и видеоклипы военной поры. Дети и ведущие читали стихи, пели песни. Ребята рассказали, какие символы Дня Победы они знают. Кроме того, дети с большим удовольствием нарисовали рисунки, посвященные Дню Победы, и вложили в них частичку своего тепла. Гвоздики из гофрированной бумаги дети тоже сделали своими руками. Все это украсило праздник.

Некоторые ребята рассказали интересные истории про своих прадедушек и прабабушек, которые принимали участие в Великой Отечественной Войне. Очень приятно осознавать, что наши дети помнят и чтят историю своих предков. В заключение праздника учащимся 1 класса предложили принять участие в интересных играх на свежем воздухе. При этом дети проявили себя очень активно. В целом мероприятие прошло успешно и плодотворно, о чем свидетельствуют сделанные фотографии и видеоматериалы.

Пилипенко В.А. , Афанасенко Н.В., Шенец В.Е.,
студентки группы Б221 Школы педагогики ДВФУ