Волонтерам Школы педагогики ДВФУ не сидится на месте

22 мая 2017

Апрельские и майские дни для активных волонтёров Школы педагогики ДВФУ проходили под девизом: «Научи меня общаться с этой машиной, пожалуйста!». Иначе говоря, ребята продолжали участвовать в проекте уссурийского отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» по обучению людей старшего поколения работе с персональным компьютером.

Два дня в неделю, жертвуя своим личным временем во благо своих старших товарищей, волонтёры приходили в электронный читальный зал (Тимирязева, 33, ауд. № 124), чтобы помочь ветеранам труда понять, как справляться с «этим непонятным агрегатом».

Работы было много, начиная с объяснения функций обычной компьютерной мыши, заканчивая обзором различных популярных и полезных сайтов – «Facebook», «Одноклассники», «Мой мир», «ВКонтакте» и, прежде всего, сайта «Госуслуги», ради которого и задумывался сам проект. Как отметила одна из учениц: «Мне нравится заниматься, нравится общаться с другими учениками и нашими учителями. Я рада, что смогла освоить эту машину. Спустя всего два занятия я могу переписываться и общаться по скайпу со своими друзьями из разных частей России».

Можно смело поздравить наших волонтёров с получением нового опыта работы. Вот их имена: Эдуард Ильченко, Яна Гурьянова, Алёна Черняг, Мария Ефимкина, Анна Кислякова, Василина Романова, Надежда Шемчук, Оксана Черенкова, Анастасия Сурнева, Данил Мороз, Валерия Базалий, Алиса Хромова.

Торжественное награждение волонтеров состоится на отчетной конференции студенческого совета 24 мая в 15:00 в актовом зале главного корпуса.

Эдуард Ильченко,
председатель студенческого совета