Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Выставка о Николае II открылась в Научной библиотеке ДВФУ
 
  29 мая 2017

Участники круглого стола «Идеи и смыслы государственной политики России. Восточное направление», проходившего в кампусе ДВФУ на острове Русском 23 мая посетили выставку, посвящённую Всероссийскому Императору Николаю II.

Заведующая читальным залом гуманитарной литературы Научной библиотеки ДВФУ Радченко Т.Л. и заведующая залом периодических изданий Научной библиотеки ДВФУ Гирейчук В.И., организаторы выставки «Всероссийский Император Николай Второй», провели презентацию научных работ, связанных с личностью Императора Николая II.

Научная библиотека ДВФУ второй год принимает участие в научных мероприятиях, связанных с именем Всероссийского Императора Николая II, историей освоения и развития Приморья и политикой России в Сибири и на Дальнем Востоке. Библиотека вновь подготовила и представила выставку научных книг, посвященных Государю Николаю II и его политике, а также ряд научных статей и журналов по этой теме из фондов библиотеки. Участники круглого стола, в том числе из Школы педагогики ДВФУ, внимательно ознакомились с содержанием выставки и обстоятельным обзором представленных книг и публикаций.

Научная библиотека ДВФУ обладает обширным и вместе с тем редким библиотечным фондом, который открывает большие возможности для образовательной и научно-исследовательской практики. И, безусловно, университетская библиотека является одним из крупнейших научно-просветительских центров восточной части России.

 

По материалам публикаций Центра «Берег Рус»





 


Website Security Test