Летняя физико-математическая школа приступила к работе

14 июня 2017

Хотя до окончания летних каникул ещё очень далеко, для тридцати семи старшеклассников школ Приморского края и учащихся Уссурийского суворовского военного училища уже прозвенел «звонок на урок». 13 июня 2017 года на базе Школы педагогики ДВФУ (г. Уссурийск) приступила к работе Летняя физико-математическая школа.

В первый день работы школы для ребят, которым даже в период летнего отдыха не терпится расколоть очередной «орешек знаний», прошли занятия по уравнениям и неравенствам с параметрами (Гилев В.Д., канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры математики, физики и методики преподавания), основным правилам и формулам комбинаторики (Делюкова Я.В., канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры математики, физики и методики преподавания) и решению задач повышенной сложности в ЕГЭ по информатике (Анкудинова С.А., старший преподаватель кафедры математики, физики и методики преподавания). Беседу о правильном подходе к выбору будущей профессии со школьниками провела Борисова С.Г., начальник отдела профориентации и организации набора. Организаторы позаботились о досуге юных гостей Школы педагогики. Так, студенты образовательной программы «Математика» устроили для них веселую подвижную квест-игру в одном из парков, а председатель студенческого совета Школы педагогики Эдуард Ильченко провел для них экскурсию по центру нашего города, рассказав, в первую очередь, о тех местах и учреждениях, которые могут им пригодиться в будущей студенческой жизни.

А пока впереди у школьников – три увлекательных дня, каждый из которых имеет свою насыщенную программу.