Мобил#эко#квест «Стражи земли»

15 июня 2017

В рамках работы Интерактивной школы магистранты группы М2101эо под руководством Соболевой Е.В. организовали и провели для учащихся начальной школы мобил#эко#квест «Стражи земли».

Мероприятие организовано на основе активного взаимодействия с детьми с применением игровых технологий.

Дети совместно с представителями фауны Приморского края учились очищать воду, сортировать мусор, делать из пластика различные поделки, знакомились с местами обитания редких животных в Приморском крае.

Через преодоление испытаний они получали право носить гордое имя «Страж земли».

В мобил#эко#квесте «Стражи земли» приняли участие дети из из Уссурийска МОУ СОШ № 3, МОУ СОШ № 16, МАОУ СОШ № 25) и Уссурийского ГО (с. Раздольное, с. Новоникольск, с. Поречье). Всего приняли участие в проекте боле 200 учащихся, посещающих пришкольные летние лагеря.

Магистранты проявили креативный подход к реализации образовательного проекта. Участники мероприятия высоко оценили их деятельность. Они ждут новых встреч и проектов.

Жигалова О.П.,
научный руководитель Студенческого проектного бюро