Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Первый форум молодежи Приморского края
 
  25 декабря 2008

21 декабря 2008 года во Владивостоке в театрально-концертном комплексе «Андерграунд» (ВГУЭС) завершил свою работу Первый форум молодежи Приморского края, посвященный наступающему 2009 году, объявленный указом Президента России Годом Молодежи. В роли организаторов этого мероприятия выступили Межрегиональное общественное движение «Наша страна» и Департамент образования и науки администрации края. Не трудно догадаться, что на форуме собралась молодежь из разных городов нашего края: Артема, Арсеньева, Дальнегорска, Партизанска, Владивостока, Уссурийска и др. Наш город представляли студенты ПГСХА, железнодорожного института, представитель администрации УГО и, конечно, студенты УГПИ.

Первое что нас ожидало во Владивостоке - это регистрация, после которой нам всем выдали пакеты, содержащие различные брошюры, значок с логотипом форума, конверт (мы писали письма сами себе, чтобы получить их потом через год), талон на питание, блокнот и ручку, которые пригодились сразу же. Также мы обнаружили в пакетах расписание нашего дня, и оно было чрезвычайно насыщенным. С 10:00 и до 18:30 наш день был расписан буквально по минутам. А начался он с торжественного открытия форума, на котором мы выслушали приветственные слова официальных лиц и организаторов. Далее началась работа по секциям, на которых были приняты декларация и положения об организационном комитете по проведению Года молодежи в Приморском крае. В концертном зале в это время состоялась презентаций молодежных социальных инновационных проектов. На этой презентации мы и побывали. Было представлено 10 проектов различного содержания: одни из них призывали к благотворительности, другие - к информационному обеспечению высших учебных заведений, третьи - к организации так называемого "зеленого патруля" контролирующего уровень загрязнения окружающей среды и т.д.

Дальше состоялся финал турнира по игре «Парламентские дебаты», который, как это ни странно, прошел довольно таки весело, так как члены правительства, которые выступали за принятие законопроекта о молодежи, постоянно веселили нас своей эмоциональностью и недостаточной подготовленностью к дискусии. В итоге победителями обоснованно объявили представителей стороны оппозиции.

После такого представления нас ждал обед, во время которого все желающие могли ознакомиться со стендами молодежных организаций Приморского края, среди которых были также представлены стенды нашего института, а именно: экологического клуба "Исток" и педагогического отряда "Надежда".

Затем пришло время развлекательной программы, представленной ВГУЭСовскими коллективами, такими как команда КВН "Next", ансамбль народного танца "Алиса", вокальная группа "Экспромт" и др.

Далее состоялось подведение итогов. Среди социальных проектов 3 место занял проект под названием "Красный", выступавший за благотворительность. 2 место досталось проекту "Ты не один" с призывом создавать мобильные группы для помощи беспризорным детям. А 1 место занял проект с довольно простым и объясняющим его суть названием "Есть идеи - иди к нам".

На ярмарке общественных организаций 3 место занял молодежный клуб "Альфа" из Артема. 2 место разделили три организации из Находки, и 1 место досталось информационному проекту "ШИП" из Лучегорска.

И в завершение программы дня состоялся праздничный салют, во время которого мы дружно пели песни и жгли бенгальские огни. В конце концов, мы, уставшие и переполненные эмоциями вернулись в автобус и начали обратный путь домой. Поездка хоть и была немного утомительна, но оставила массу впечатлений.

 

Алевтина Бирюкова, 1121 группы, пресс-центр востфака




 


Website Security Test