14 сентября 2017

13 сентября 2017 года состоялось собрание студенческого актива Школы педагогики ДВФУ.

В работе первого планового рабочего совещания студенческого совета Школы педагогики приняли участие старосты всех академических групп, а также председатели и сопредседатели всех направлений подготовки.

До сведения тех участников собрания, которые не присутствовали на стратегической сессии для лидеров студенческого совета Школы педагогики ДВФУ, проходившей с 29 по 31 августа 2017 года, были доведены ее итоги. Особое внимание было уделено вопросам связи между разными уровнями системы студенческого самоуправления (например, в какие сроки и по каким каналам должен староста группы отчитываться перед председателем студсовета своего направления подготовки, а тот – перед аппаратом председателя студсовета Школы), а также обратной связи, чтобы руководство студсовета было проинформировано о положении дел, а все студенты – о предстоящих событиях. Пользуясь случаем, сотрудники отдела воспитательной работы и молодежной политики выступили с анонсами мероприятий, запланированных на вторую половину сентября.

По окончании собрания начальник ОВРМП Г.В. Хомулло провела отдельную встречу со старостами 1 курса, чтобы разъяснить им их права и обязанности. Этой сжатой информации им должно хватить на первое время. А полноценное обучение молодых «менеджеров» студенческих групп состоится на специальном семинаре 21 октября 2017 года.

И.В. Варицкий