Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Мусор-шоу» в стенах университета
 
  21 сентября 2017

16 сентября на кафедре географии, экологии и охраны здоровья детей в рамках предмета «Технологии экологического образования» под руководством преподавателя (к.б.н., доцент) Недоростковой Инны Геннадьевны магистранты экологи провели открытое практическое занятие с использованием педагогической технологии КТД (коллективно-творческое дело).

Организацией данного мероприятия занималась магистрант Наталья Николаевна Ротозей, учитель географии и технологии (МБОУ СОШ им. А. И. Крушанова, с. Михайловка). Мини-проект под названием «Мусор-шоу» имел свои цели и задачи, одной из них было научить школьников работать в коллективе. В учебном процессе приняли участие приглашенные гости – учащиеся 2 и 4 классов разных школ, всего 6 человек. После знакомства с детьми и разделения на рабочие группы, ребятам было предложено разработать эскиз, подобрать материал и создать ЭКО костюм. На столах расположились старые газеты, обои, мусорные пакеты разного цвета, гофрированная бумага, ленты видеокассет, а также старая клавиатура и компьютерная мышь. С помощью скотча и степлера малыши увлеченно одевали своих моделей.

После подведения итогов маленьких участников поощрили призами, а заключительным моментом стало дружное поедание экологически чистого арбуза.

Сергей 8 лет, МБОУ СОШ №30 г. Уссурийска

— Мне все очень понравилось! И рисовать одежду, и одевать модель. У нас все получилось! Очень хочу еще приехать к вам в институт на такое мероприятие!

Семен 9 лет, МБОУ СОШ им. А. И. Крушанова с. Михайловки

— Мне очень понравилось участвовать в «Мусор-шоу»! Было интересно создавать эскиз и искать с ребятами материал для создания объемного платья. Работать в группе было легко, хоть мы были почти незнакомы в начале. Спасибо организаторам за подарки и за вкусный арбуз!

Викентий 11 лет, МБОУ СОШ №25 г. Уссурийска

— Данное мероприятие мне очень понравилось. В нашей школе похожих шоу не проводилось, а ведь возможность создавать одежду увлекательное и познавательное занятие, тем более сделанную из необычных материалов. Такие занятия учат бережнее относиться к вещам, придумывать новое. Пожелание только одно – больше разнообразных материалов!

 

Н.А. Тян

Фото автора и Т.Б. Туча





 


Website Security Test