Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
С 1 сентября 2017 года в Школе педагогики ДВФУ впервые запущена программа подготовки учителей китайского и корейского языков
 
  25 сентября 2017

14 амбициозных абитуриентов приступили к изучению двух восточных языков по собственному стандарту ДВФУ двойного бакалавриата. Данная программа является уникальной не только для Приморского края, но и для всего Дальнего Востока.

В России нет высших учебных заведений, которые бы готовили учителей сразу двух восточных языков. В свете развития интеграции стран Азиатско-Тихоокеанского региона и в связи с геополитическим расположением Приморского края данное направление образования является очень перспективным.

Кафедрой образования в области восточных языков и востоковедения в прошлом накоплен достаточный опыт подготовки специалистов по двум языковым направлениям: китайский-английский, корейский-японский, китайский-японский. В настоящее время в Школе педагогики работают высококвалифицированные кадры в области восточных языков и методики их преподавания, что дает уверенность в успехе данного предприятия.

Реализация данной программы была поддержана Корейским культурным центром в городе Владивостоке в лице директора господина Ли Ён Джика. В качестве спонсоров выступили также профессор университета Чонбук Юн Санвон и господин Чон Сонхун, представитель компании KoKo Chicken. Благодаря ним лучшие 4 студента, поступившие на обучение по договору, получили единовременную стипендию. Такая помощь от наших спонсоров стала еще одним стимулом для всех студентов отделения китайского и корейского языков. В связи с этим кафедра выражает особую благодарность спонсорам: господину Ли Ёнджику, профессору Юн Санвону, господину Чон Сонхуну и надеется на дальнейшее сотрудничество.

 

Е.В. Чалая,
старший преподаватель кафедры ОвОЯЯиВ, к.п.н.





 


Website Security Test