Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Сохраним тигра вместе!
 
  26 сентября 2017

24 сентября 2017 года Приморье в восемнадцатый раз отпраздновало День тигра. Цель праздника – привлечь внимание общественности к сохранению дикой природы, в частности амурского тигра. В Уссурийске мероприятие прошло ярко, красочно и масштабно.

Программа экологического праздника, посвященного охране редких обитателей уссурийской тайги, в том числе амурского тигра, включила в себя несколько этапов. С раннего утра центральная площадь нашего города наполнилась музыкой, оранжевыми шарами, взрослыми и детьми в карнавальных костюмах. В начале, на площади выступили детские коллективы из разных школ и ЦДТ ГО г. Уссурийска. Открыло праздничное шествие колонна байкер-клуба «Железные тигры». Участие в празднике приняли более пятидесяти предприятий и учреждений города, в том числе студенты, магистранты и преподаватели кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей Школы педагогики ДВФУ.

Силами магистрантов 2 курса специальности «Экологическое образование» была организована образовательная программа «Тигриная лотерея». Жители и гости города приняли активное участие в розыгрыше. Отвечая на вопросы лотереи, взрослые и дети, узнали много новой и интересной информации о тигре – главном герое праздника. Правильные ответы на вопросы лотереи вознаграждались памятными призами от экологического фонда «Феникс».

Магистранты поделились своими впечатлениями об участии в шествии и проведении тигриной лотереи:

Тян Н.А.:

«Идея потрясающая, делать такие шествия в защиту природы!»

Бушко Т.В.:

«Благодаря Фонду «Феникс», который выделил призы, с организацией нашего мероприятия проблем не возникло. Как показала практика, наша тигриная лотерея, в которой люди узнавали много нового про тигра, про его особенности, вызвала огромный интерес. Получилось интересное, массовое, познавательное мероприятие, которое очень понравилось всем участникам»

Истрафилов Д.Р.:

«Мероприятие прошло успешно. Было приятно видеть столько заинтересованных детей и их родителей. Рад, что мы с группой привнесли немного знаний об амурском тигре. Всё прошло весело и информативно»

Самоварова А.И.:

«Данное мероприятие мне очень понравилось. Спасибо нашей кафедре за то, что предложили быть частью такого масштабного мероприятия»

Полищук В.Н.:

«Очень понравилось принимать участие в подготовке к проведению «тигриной» лотереи (поиск вопросов для лотереи, оформление эмблемы) и непосредственно участвовать в розыгрыше. Порадовало то, что некоторые дети, прежде чем ответить на вопросы лотереи, говорили, что они читали разнообразную информацию о тигре, и как результат, правильно отвечали на вопросы»

Тищук А.С.:

«Мероприятие прошло на ура! Мы рады тому, что оставили частичку себя в этом празднике. Задалась погода, настроение, сплочённый коллектив, доброжелательные люди. Остались только положительные эмоции. Огромное спасибо участникам и организаторам за это мероприятие»

Шевчук А.С.:

«День тигра – грандиозное событие. Я остался под большим впечатлением от данного мероприятия и считаю, что таких воспитательных мероприятий должно проводиться больше, так как таким способом мы вырабатываем у молодого поколения бережное обращение с ресурсами природы и с животным миром нашей замечательной планеты Земля»

Мероприятие прошло успешно, люди получили большой заряд положительных эмоций и ярких впечатлений.

 

Н.Н. Ротозей, В.Н. Полищук,
магистранты группы М2201эо
Школы педагогики ДВФУ





 


Website Security Test