Экологический брейн-ринг

28 сентября 2017

Благодаря нестандартному подходу преподавателя И.Г. Недоростковой (к.б.н., доцент) к обучению своих студентов, магистранты второго курса экологического образования продолжают оттачивать свое педагогическое мастерство, поочередно используя различные технологии на практических занятиях. Главное условие – не повторятся.

Как вы помните, 16 сентября Н.Н. Ротозей организовала «Мусор-шоу» с использованием технологии КТД. Эстафету приняла Н.И. Шевчук (учитель начальных классов МОКУ «Пореченская ООШ Октябрьского района») и 23 сентября провела среди своих коллег экологический брейн-ринг, который относится к неимитационным методам игровых технологий.

Путем жеребьевки между присутствующими магистрантами и преподавателем были распределены роли: команды №1 и №2, жюри, зрители. В ходе мероприятия прослеживалась структурность и поэтапность, поставленные цели и задачи были достигнуты. Также уделилось внимание профессиональному самоориентированию. Обязательными элементами являлись физминутка в середине и рефлексия в конце обучающей игры.

Участники не только освежили свои знания, но и получили море позитивных эмоций.

Н.А. Тян

Фото автора,