Встреча с профессором на кафедре педагогики

11 октября 2017

С 25 по 30 сентября Школу педагогики ДВФУ в рамках программы «Visiting professors» посетил доктор педагогических наук, профессор Воронежского государственного педагогического университета Евгений Петрович Белозерцев.

В течение недели им были прочитаны интереснейшие лекции по отечественной педагогике, философским основаниям образования и образовательной деятельности. Магистранты, аспиранты, студенты Школы педагогики, учителя города смогли принять участие в размышлениях о судьбах отечественного образования и задать интересующие вопросы.

Стоит отметить теплый прием профессора на кафедре теории и методики профессионального образования во владивостокской части Школы педагогики. В неформальной обстановке состоялся разговор о прошлом и настоящем педагогической науки.

На память о своем визите кафедре педагогики Е.П. Белозерцев подарил свои монографии: «Научно-педагогические школы России» (в написании которой приняла активное участие к.п.н., доцент Н.Л. Коршунова), «Образовательная деятельность и историко-культурное наследие Отчего края», «Культурно-образовательная среда провинции и здоровый образ студента».

Т.Н. Шурухина,
зав.кафедрой педагогики