Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Педагогическая практика студентов из Китая
 
  13 октября 2017

В период с 25 сентября по 6 октября 2017 г. кафедра образования в области восточных языков и востоковедения в очередной раз принимала иностранных студентов из Муданьцзянского педагогического института (КНР), с которым Школа педагогики сотрудничает уже много лет.

В этом году для прохождения педагогической практики приехала группа из 15 студентов 4 курса, все они – будущие преподаватели китайского языка как иностранного. По прибытии в Школу педагогики практиканты сразу же окунулись в преподавательскую работу, а в конце практики провели весьма необычную и занимательной интеллектуальную игру на китайском языке. Как память о себе практиканты вручили нашим студентам небольшие подарки.

Перед отъездом домой для китайских студентов была организована экскурсия на кампус ДВФУ и в г. Владивосток. Эта поездка дала возможность познакомиться с ними еще ближе, показать прекрасные Приморские пейзажи, познакомить с кампусом ДВФУ и столицей нашего края. Один только вид моря, которое наши гости видели, вероятно, впервые, привел их в неописуемый восторг.

И сама практика, и совместная поездка надолго останутся в нашей памяти. Китайские студенты поразили нас своей искренностью и благодарностью. За короткий период практики они многому научили нас, заставили задуматься, как важно ценить окружающую среду, свою малую Родину. Для наших студентов подобная практика дает прекрасную возможность, не выезжая в Китай, пообщаться с носителями языка, в том числе, в неформальной обстановке.

 

Виктория Хрол, Диана Голосова
(студентки группы Б2409ка),
Н.В. Гурьян, зав. кафедрой ОвОВЯиВ





 


Website Security Test