Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Поздравляем с победой во Всероссийском конкурсе!
 
  16 октября 2017

5 октября 2017 года были подведены итоги II Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов «ЛУЧШЕЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПРИМОРСКИХ И ПРИГРАНИЧНЫХ РЕГИОНОВ РОССИИ», организованного Балтийским федеральным университетом им. И. Канта, Дальневосточным федеральным университетом, Крымским федеральным университетом им. В. И. Вернадского и общественным объединением «Союз землячеств приморских регионов» при поддержке Комитета Государственной Думы Российской Федерации по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

В конкурсе приняли участие около сотни студентов магистратуры, специалитета и бакалавриата, а также аспиранты из более чем двух десятков вузов 18 российских регионов.

Широта географии представленных на конкурс работ, научный уровень и практическая значимость разработок конкурсантов делают особенно значимой победу выпускницы филиала ДВФУ в г. Уссурийске Таратухиной Валерии Сергеевны в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по проблемам социального развития приморских и приграничных регионов».

Валерия Сергеевна в 2017 году успешно завершила обучение по направлению «Государственное и муниципальное управление» и защитила выпускную квалификационную работу на тему «Исследование уровня и качества жизни молодежи Хасанского муниципального района и разработка мероприятий по их повышению». Данная работа, выполненная под научным руководством к.и.н, доцента Чаленко Натальи Николаевны, вызвала интерес и положительные отзывы не только членов Государственной экзаменационной комиссии, но и руководства Хасанского муниципального района. В связи с этим кафедрой экономики было принято решение представить работу Таратухиной В.С. на всероссийский конкурс.

В период обучения Валерия Сергеевна активно занималась научно-исследовательской деятельностью, принимала участие в студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы психолого-педагогических, социально-гуманитарных и естественных наук – 2017» и заняла первое место в работе секции «Актуальные проблемы государственного и муниципального управления на современном этапе развития РФ».

Кафедра экономики филиала ДВФУ в г. Уссурийске сердечно поздравляет Таратухину Валерию Сергеевну с победой в столь значимом научном мероприятии и желает дальнейших успехов в профессиональной деятельности! Также выражаем глубокую благодарность Чаленко Наталии Николаевне за высокий уровень профессионализма и многолетний вклад в развитие студенческой науки и научного потенциала кафедры и филиала!


  Итоги II Всероссийского конкурса «Лучшее исследование приморских и приграничных регионов России»

 

Н.А. Третьяк,
зав.кафедрой экономики
филиала ДВФУ в г.Уссурийске,
к.э.н, доцент





 


Website Security Test