Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
SOS! Экологическая катастрофа!
 
  17 октября 2017

14 октября на кафедре географии, экологии и охраны здоровья детей в рамках предмета «Технологии экологического образования» под руководством преподавателя (к.б.н., доцент) Недоростковой Инны Геннадьевны магистранты экологи группы М2201эо провели очередное практическое занятие, главной целью которого является демонстрация одной из педагогических технологий.

На этот раз организатором и ведущим выступила Ромашкина Анастасия Константиновна. С помощь ИКТ технологии она провела экозанятие на тему «Национальная экологическая безопасность» (целевая аудитория 10–11 класс).

Мероприятие началось с теоретической части о возможностях использования данной технологии в рамках ФГОС. Затем были озвучены цели и задачи занятия, а также освещены и наглядно проиллюстрированы с помощью презентации такие серьезные понятия как экологическая безопасность, глобальные экологические проблемы и пути их решения, политика экологической безопасности. Одним из основных методов ИКТ технологии, применяемых в школах, является просмотр видеофрагментов. Поэтому нам также было предложено ознакомиться с видеоматериалом «Крупнейшие экологические катастрофы», далее последовало обсуждение увиденного, групповая работа с карточками и игра на закрепление пройденного материала.

Ни для кого не секрет, что тема экологического воспитания наших детей на сегодняшний день является одной из самых актуальных в современном образовании и мире. ИКТ технологии дают возможность привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме загрязнения биосферы, если мы правильно преподнесем материал и мудро распорядимся имеющимися ресурсами.

Спасибо Анастасии Константиновне за проведенное занятие, а также благодарим Недоросткову Инну Геннадиевну за творческий подход и активное использование витагенного обучения в курсе «Технологии экологического образования».

 

Н.А. Тян

Фото Н.А. Тян





 


Website Security Test