Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
В мире иероглифов
 
  27 декабря 2008

На кафедре китайского языка (аудитория 341) открылась выставка-конкурс работ студентов первого курса восточного факультета «Мир красочных иероглифов». Никто не остался в стороне: ведь китайская иероглифическая письменность – великое достояние целой нации и часть мировой культуры. Красота и сложность написания не только восхищает, но и пробуждает желание прикоснуться к прекрасному.

Ребята творчески подошли к созданию образа иероглифа. Сами организаторы конкурса не ожидали увидеть такое количество самых разнообразных поделок. Талант и изобретательность участников не знали границ! На выставке представлены и изделия из бисера, и вышивка, и рисунки, и даже выпечка! Первокурсники использовали не только знание идеограмм (двух и более иероглифов, объединённых общим значением), а сами проявляли фантазию и умение креативно мыслить. И, как результат, целый стенд на кафедре оформлен великолепными работами студентов.

Преподавательский состав был приятно удивлен. Такого живого участия (конкурс проводился впервые) никто не предполагал. Невероятно сложно было из огромного количества искусных и незаурядных работ номинировать лучшие. Все участники конкурса были награждены почетными дипломами за участие в конкурсе. А победителями стали:

  • в номинации «Лучшая вышивка» – студентка группы 1111 Екатерина Кузнецова;
  • в номинации «Самая оригинальная идея» – студент группы 1111 Игорь Подкуйко;
  • в номинации «По всем правилам каллиграфии» – студентка группы 1114 Евгения Земцова.

 

Маргарита Маковецкая, группа 1111




 


Website Security Test