Учебный проект по робототехнике «Удивительные механизмы: Шестеренки»

27 октября 2017

Мероприятие в рамках образовательного проекта по робототехнике «Lego – город будущего» организовано и проведено с воспитанниками Суворовского военного училища (г. Уссурийск).

Толстопятов А.В. (магистрант, 2 курс, образовательная программа «Дистанционные технологии в образовательной деятельности») разработал серию уникальных учебных проектов по робототехнике, ориентированных на организацию активного взаимодействия с учащимися в условиях неформального общения, применение новых знаний к решению поставленной задачи, получение реального результата в условиях коллективной работы.

Учебный проект «Удивительные механизмы: Шестеренки» ориентирован на усвоение базовых приемов конструирования скоростных роботов. Опираясь на базовые знания по теме, ребята должны усовершенствовать конструкцию робота и добиться увеличения его скоростных характеристик, экспериментальным путем установить причины и оценить результаты работы.

Полная информация о мероприятии представлена на официальном сайте Суворовского военного училища

О.П. Жигалова,
научный руководитель Студенческого
проектного бюро «Центр интерактивного обучения»