Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Поздравляем студентов Школы педагогики с победой в олимпиаде по английскому языку!
 
  7 ноября 2017

Второй год подряд студенты неязыковых профилей Школы педагогики принимают участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде по английскому языку “In the World of Words”, которую проводит Белгородский государственный национальный исследовательский университет (г. Белгород).

Если в прошлом году никому из наших студентов не удалось войти в число победителей, то на этот раз победа досталась именно нашим студентам. Пять студентов, разделивших 1-е место, – это студенты Школы педагогики: Кочерга Полина (Химическое образование), Баранова Виктория (Математика и информатика), Шин Юлия (Русский язык и литература), Петренко Валерия (Физическая культура и безопасность жизнедеятельности), Карпенко Елена (Русский язык и литература). Среди занявших 2-е и 3-е места тоже есть студенты Школы педагогики – Щербатова Яна (Начальное образование) и Калинина Юлия (Русский язык и литература).

Радует то, что в этом году участников олимпиады от Школы педагогики было гораздо больше, чем в прошлом – в общей сложности 28 студентов проявили интерес и продемонстрировали свои знания в области английского языка. Независимо от результатов каждый из них сделал для себя какие-то интересные открытия и узнал что-то новое. А задания олимпиады, надо сказать, были непростые. Вот, вы, например, знаете, какую аббревиатуру можно увидеть на телефонных будках в Великобритании? Или что пишут в приглашении, когда хотят, чтобы получатель дал ответ об участии в мероприятии?

От души поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в изучении английского языка.

А всем, изучающим английский язык, хотим пожелать: «If you find yourself saying “But I can’t speak English …”, try adding the word “yet”» (J. Revell&S. Norman).

 

О.Ю. Самойленко
заведующая кафедрой образования
в области романо-германских языков





 


Website Security Test