Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
В УГПИ - новоселье
 
  29 декабря 2008

24 декабря была торжественно сдана в эксплуатацию административная пристройка к главному корпусу УГПИ.

Это событие стало счастливым завершением многолетней строительной эпопеи. Работы по возведению двухэтажной пристройки к главному корпусу начались еще в 1989 году. Тогда ей планировалась роль дополнительного спортивного зала, в котором остро нуждался молодой факультет физической культуры. Но исторические (это высокое слово здесь вполне на месте) обстоятельства сложились иначе. Функции и, соответственно, проект будущей пристройки менялись неоднократно. Об этом можно было бы написать повесть. А другую повесть - о том, как изыскивались внебюджетные и выбивались бюджетные средства. В получении последних администрации УГПИ помогали чиновники и политики различных уровней, в т.ч. депутат Государственной Думы С.П. Горячева.

Первый этаж «новорожденного» здания занимает библиотека. Сюда постепенно начинают переезжать ее основные фонды. Предполагается, что хранилища будут оснащены по последнему слову техники - от раздвижных стеллажей до миниатюрной железной дороги для перемещения книг. Заработает читальный зал, в котором, разумеется, будет и достаточное количество компьютеров с выходом в Интернет. Кстати, в пристройке есть возможность и беспроводного доступа к Сети (Wi-Fi). На втором этаже поселится вся администрация: ректор, проректоры, управление кадров, управление бухгалтерского учета и финансового контроля, учебно-методическое управление.

Красную ленту торжественно перерезали ректор УГПИ профессор С.В. Пишун (на правах радушного хозяина), а также его предшественник, профессор В.И. Тарасов, без чьей несгибаемой воли наш «долгострой» не завершился бы никогда, генеральный директор ООО «Инвестстрой» А.Н. Трегубенко, чьей фирме мы благодарны за тепло и комфорт, за современные интерьеры, и проректор по АХЧ Ю.С. Пинчук, на чьих плечах в течение многих лет (вплоть до последнего дня) лежала работа по координации строительства и согласованию проекта и уже завершенного здания с многочисленными инстанциями.

Поздравить УГПИ с новосельем прибыли коллеги - ректор Приморской государственной сельскохозяйственной академии профессор А.А. Демин и директор Института гуманитарного образования ПГСХА А.И. Павленко. Они подарили натюрморт и живую ель. (Новый год, как говорится, не за горами.)

 

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test