Поздравляем с победой!

20 ноября 2017

Во II Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов «Лучшее исследование приморских и приграничных регионов России» (1-5 октября 2017 г., г. Москва) участвовало около сотни студентов магистратуры, специалитета и бакалавриата, а также аспиранты из более, чем двух десятков вузов восемнадцати российских регионов.

Организаторы конкурса – Комитет Государственной Думы РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока (г. Москва), Общественное объединение «Союз землячеств приморских регионов» (г. Москва), Дальневосточный федеральный университет (г. Владивосток), Институт экономики и управления Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (г. Симферополь), Европейская бизнес-школа Балтийского федерального университета им. И. Канта (г. Калининград), Институт экономики и менеджмента Балтийского федерального университета им. И. Канта (г. Калининград).

Главное условие конкурса – тема научно-исследовательской работы должна была быть связана с теоретическими, методологическими или прикладными аспектами развития приморских и приграничных регионов России.

Получив приглашение на конкурс, кафедра философии и социально-гуманитарного образования рекомендовала к участию в конкурсе исследовательскую работу одной из своих студенток – Александры Чен (Б2419 группа, профиль Мировая художественная культура). Работа «Корейская диаспора в культурно-историческом пространстве Приморского края» должна была участвовать в одной из трех основных номинаций – Лучшая научно-исследовательская работа студентов бакалавриата.

Организаторами конкурса предполагалось определить шесть победителей на три первых призовых места.

5 октября 2017 г. были определены победители конкурса в основных и дополнительных номинациях. Победители основных номинаций – это два студента в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа студентов бакалавриата», один в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа студентов специалитета и магистратуры», один – «Лучшая научно-исследовательская работа аспирантов». Одна из этих работ – работа, выдвинутая от Школы педагогики ДВФУ.

Работа студентки Школы педагогики Александры Чен победила в основной номинации бакалавриата. Она заняла почетное третье место. Поздравляем Александру и желаем ей дальнейших научных поисков и творческих успехов! Пусть ее смелость, большое трудолюбие и оптимизм станут ориентиром для наших начинающих исследователей – студентов-первокурсников!

Г.В. Довгаль,
кандидат политических наук, доцент