Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
21 ноября студенты 3 курса направления подготовки «Биология и Химия» в рамках учебной дисциплины «Современные методы исследования в химии» посетили ООО «ИСТ-ФАРМ» – современное фармацевтическое предприятие, расположенное в нашем городе
 
  23 ноября 2017

ООО «ИСТ-ФАРМ» – российская высокотехнологичная фармацевтическая компания, специализирующаяся на выпуске инфузионных растворов в соответствии с международными стандартами качества GMP (Good Manufactured Practice). Здесь производятся инфузионные растворы по технологии Blow-Fill-Seal (выдув-наполнение-запайка) во флаконах из полиэтилена. Флаконы изготавливаются на предприятии по технологии «Bottle-pack» из высококачественного полиэтилена немецкого производства и обеспечивают стабильность качества препарата в течение всего его срока годности. Непосредственный розлив растворов происходит на современном швейцарском оборудовании компании «Rommelag AG», отвечающем всем требованиям по производству лекарственных препаратов для внутривенного применения в соответствии с международными стандартами. Номенклатура лекарственных средств, выпускаемых заводом, ориентирована преимущественно на потребности стационаров и представлена широким спектром инфузионных растворов, в том числе кровезамещающих, антибактериальных, противогрибковых, гемостатических препаратов, а также препаратов для инфузионной терапии малого объема. На сегодняшний день компания производит шестнадцать препаратов инфузионных растворов, среди них: маннитол, ципрофлоксацин, калия и магния аспарагинат, офлоксацин, аминокапроновая кислота, парацетамол, метронидазол, натрия хлорид и др.

Студенты ознакомились с работой предприятия, осмотрели производственные линии, оборудование по упаковке и фасовке продукции. Сотрудники компании рассказали о достижениях завода, результатах работы и планах развития. Следует заметить, что семь наших выпускников по специальности «Биология и Химия» успешно трудятся на предприятии. Химический анализ сегодня — это высокотехнологический процесс, требующий специального оборудования и обширных знаний. Лаборатория «ИСТ-ФАРМ» оснащена самым современным оборудованием, оборудована с учетом требований GLP и осуществляет широчайший спектр аналитических исследований. Студенты познакомились с устройством ИК- и УФ-спектрофотометров, газового хроматографа, рентгенофлуоресцентного анализатора, флюорометра, пламенного фотометра, кондуктометра, и др., посмотрели основные узлы приборов, узнали принципы их работы и области применения различных методов анализа. Во время знакомства с лабораторным оборудованием старший химик лаборатории Морозова Е. В. продемонстрировала возможности современной компьютерной обработки полученных экспериментальных данных.

В процессе экскурсии студенты познакомились с передовыми технологиями, техникой и организацией производства, с современным физико-химическим лабораторным оборудованием, что в значительной степени способствовало повышению интереса к изучаемым предметам химико-биологического цикла и, в частности, предмета «Современные методы исследования в химии», становлению будущих учителей химии и биологии.

Высококвалифицированные специалисты предприятия: начальник производства Панина Т. В., начальник отдела контроля качества Вовк Н. Б., заместитель начальника отдела контроля качества Лындякова Т. Г., начальник отдела обеспечения качества Рыжова С. А., старший химик физико-химической лаборатории Морозова Е. В. приняли непосредственное участие в проведении экскурсии, рассказали о достижениях завода, результатах работы и планах развития, ответили на многочисленные вопросы студентов. Особую признательность выражаем директору ООО «ИСТ-ФАРМ» Скачко Юрию Васильевичу, благодаря которому состоялась это мероприятие.

Н.И. Жукова,
доцент кафедры естественнонаучного
образования





 


Website Security Test