17 ноября 2017 года в Приморской краевой филармонии города Владивостока прошел ежегодный конкурс выступлений на корейском языке «2017 한국어 발표대회»

28 ноября 2017

Конкурс проходил в несколько этапов – первыми к выступлению приглашались школьники, а после небольшого перерыва на сцену выходили студенты. Прослушав всех участников, судьи огласили результаты и вручили призы победителям.

В этом году в конкурсе принимали участие 8 школьников из 7 школ и 5 студентов из 3 университетов, прошедших во второй этап конкурса. Честь Школы педагогики ДВФУ отстаивали студентки 4 курса кафедры образования в области восточных языков и востоковедения – Пен Оксана с темой выступления «한국과 나의 특별한 인연» («Моя особая связь с Кореей»), а также Султанова Анна с темой «내가 느끼는 한국» («Корея, какой я ее вижу»). По результатам конкурса Султанова Анна заняла второе место, а Пен Оксана стала безусловным победителем, заняв почетное первое место. Поздравляем девочек с победой!

Мария Лошкарева, группа Б2409ко