Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Поздравляем победителя конкурса на получение стипендии от АО «Газпромбанк»!
 
  12 декабря 2017

В связи с объявлением конкурса на получения стипендии от АО «Газпромбанк», 11 декабря было проведено заседание конкурсной комиссии по рассмотрению заявок от студентов Школы педагогики.

Всего было подано 22 заявки. В первую очередь, комиссия оценивала участие в конкурсах и в проектах. Высоко отметили заявки следующих кандидатов: А.А. Куприенко, группа М2201дт; А.Р. Чен, группа Б2419; Д.А. Шуйской, группа М2110ио; Е.С. Ипполитовой, группа Б2407; М.А. Шерстневой, группа Б2408ан; П.П. Хороших, группа ВБ2317; С.В. Охотиной, группа ВМ2202; А.В. Толстопятова, группа М2201дт.

Победителем стал А.А. Куприенко, студент группы М2201дт (образовательная программа «Дистанционные технологии в образовательной деятельности», направление подготовки 44.04.01 Педагогическое образование).

Александр Анатольевич отлично учится, занимается наукой и является руководителем направления «AR-технология в образовании» Студенческого проектного бюро ДВФУ «Центр интерактивного обучения».

В настоящее время он является автором и руководителем двух образовательных арт-проектов с элементами дополненной реальности «Животные красной книги Дальнего востока» и «Paint PR», представленных на II Региональном фестивале инновационных площадок «Инновационные образовательные практики – 2017» (г. Уссурийск), IV Международном фестивале детского и молодежного творчества «Дальний Восток России и Азиатско-Тихоокеанский регион: Океан дружбы и мечты» (г. Хабаровск), на Всероссийском Фестивале науки «NAUKA 0+».

Александр Анатольевич, также, является разработчиком двух «прорывных проектов» Школы педагогики: «Хранители Арктики» и «Управляй классом».

Проект «Хранители Арктики» представлялся на Всероссийском конкурсе проектов «Преактум» и «Будущее сильной России в высоких технологиях», награжден по результатам конкурса диплом II степени.

В настоящее время Александр Анатольевич работает в команде по разработке симулятора с элементами виртуальной реальности «Управляй классом». Полученные результаты планируется использовать при организации НИД студентов и ППС ШП ДВФУ. Проект «Управляй классом» вошел в тройку лучших проектов финала Всероссийского конкурса инноваций в образовании в сентябре 2017 г.

По результатам конкурсного отбора «Агентства стратегических инициатив» прошел обучение в «Школе наставников» ИЦ «Сколково», г. Москва.

Хочется отметить, что комиссия оценила достижения всех кандидатов. Очень радует, что в Школе педагогики учатся увлеченные и талантливые студенты! Искренне желаем всем успеха в учебной и научной деятельности!

 

Научно-организационный отдел





 


Website Security Test