Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Стажировка преподавателей Школы педагогики на базе ГБОУ Школа № 1315 г. Москвы
 
  14 декабря 2017

В рамках курсов повышения квалификации «Современные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя педагогического вуза в условиях реализации ФГОС ВО» (г. Москва) состоялась стажировка преподавателей Школы педагогики ДВФУ в одной из школ столицы.

5 декабря 2017 г. на базе московской ГБОУ Школа № 1315 прошёл семинар «Построение модели эффективного образовательного пространства в контексте ФГОС общего образования». В школе нас радушно встретила директор Ирина Васильевна Харинова. В кабинете истории, который представляет собой настоящий музей «Память поколений» с экспонатами, состоялось наше знакомство и презентация школы.

Это образовательное учреждение, которое реализует образовательные программы дошкольного, начального, основного общего образования; среднего (полного) общего образования, реализует систему дополнительного образования и воспитательной работы. Школа включает в себя два образовательных комплекса – ступень основной и старшей школы и ступень начальной школы, а также дошкольное отделение, которое расположено в пяти отдельностоящих зданиях детских садов. В этой школе создана современная образовательная среда, активно внедряются информационные технологии, в том числе технологии дистанционного обучения, инновационные образовательные проекты. В течение последних лет ГБОУ Школа №1315 ежегодно входит в состав рейтинга лучших образовательных учреждений столицы.

В рамках семинара обсудили следующие темы:

  • Развитие профессиональных компетентностей педагогов школы как фактор достижения современного качества образования в условиях реализации ФГОС;
  • Реализация современных требований ФГОС к обучению иностранным языкам на разных уровнях общего образования (из опыта работы методического объединения учителей иностранных языков школы 1315)
  • Использование современной образовательной платформы на уроках английского языка;
  • Внеурочная деятельность как неотъемлемая часть образовательного процесса в условиях реализации ФГОС.

Очень ярко и профессионально были продемонстрированы возможности дополнительного образования в московских школах. На концерте мы увидели талантливые выступления танцевального коллектива «Вертикаль» и вокальной группы группы «Бум», а также презентацию Ученического совета.

 

М.А. Шишлова,
доцент кафедры естественнонаучного
образования

Фото М.А. Шишловой и И.А. Шкляр


  Фотоотчет





 


Website Security Test