Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
С праздником в душе
 
  18 декабря 2017

14 декабря 2017 года студенты Школы педагогики ДВФУ приняли участие в конкурсе новогодних шоу-программ.

«Праздник к нам приходит!» – говорится в одном широко известном рекламном слогане. К счастью, приметы приближающегося новогоднего веселья можно увидеть не только в рекламных роликах и на празднично украшенных витринах магазинов. По всей стране растут сказочные ледовые городки, и, самое главное, в сердцах людей, от мала до велика, поселяется совершенно особенное настроение ожидания подарков, надежды на перемены к лучшему и предвкушения чуда. А еще есть такие щедрые сердцем люди, кто готов задолго до полночи 31 декабря с боем курантов и звоном бокалов поделиться праздничным задором с окружающими. Именно такие ребята приняли участие в конкурсе новогодних шоу-программ, проводившемся среди студентов Школы педагогики.

По условиям конкурса, каждый творческий коллектив должен был представить свою новогоднюю шоу-программу продолжительностью не более 15 минут. За победу решили побороться пять команд: «Сиджи», «Мы из будущего», «Moonlight», «Триумф» и «Лесная братва».

Оценивало выступления доброжелательное компетентное жюри, в состав которого вошли заведующая библиотекой Школы педагогики ДВФУ Елена Дмитриевна Соловьева, актёр театра Восточного военного округа Дмитрий Игоревич Широков, начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики Школы педагогики ДВФУ Галина Викторовна Хомулло, выпускник театральной студии «Перемена» 2014 года, сыгравший главные роли в пяти спектаклях, опытный ведущий студенческих мероприятий, известный блоггер Илья Чечель, выпускник театральной студии «Перемена» 2015 года, сыгравший главные роли в четырех спектаклях, лауреат городского фестиваля «Вдохновение» в номинации «Лучшая мужская роль» в 2013 и 2014 годах, обладатель «Гран-при» городского фестиваля «Вдохновение» в 2014 году, призер краевого конкурса театрального мастерства «Белая чайка – 2014» Вячеслав Осипов, выпускник театральной студии «Перемена» 2014 года, сыгравший главные роли в пяти спектаклях, лауреат городского фестиваля «Вдохновение» в 2013 году, обладатель «Гран-при» городского фестиваля «Вдохновение» в 2014 году, призер краевого конкурса театрального мастерства «Белая чайка – 2014» Андрей Ерёменко и студент второго курса, ведущий многих вузовских мероприятий Кирилл Чупраков.

Перед началом состязания участников и зрителей поздравила с наступающим праздником начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики Школы педагогики Г.В. Хомулло.

— Дорогие друзья, подходит к концу 2017-й год. Мы живем, процветаем, но у нас есть и много проблем, а это значит, что мы живы. У нас, в Школе педагогики, был хороший набор. У нас хорошие первокурсники, и вообще у нас хорошие студенты. Я думаю, мы будем продолжать в том же духе. Я желаю вам всем в наступающем новом году успешно сдать сессию и добиться новых побед в науке, спорте, творчестве и в личной жизни. С новым, 2018-м годом, ура!

Конкурс открыло выступление команды «Сиджи». Ребята написали веселый сценарий, в котором встретились и подружились различные знакомые и незнакомые персонажи. Баба-Яга выступила в непривычной роли защитницы ёлочек от браконьеров – даже от таких обаятельных, как «молодой импозантный заместитель министра», которого она заморозила. Зритель не мог сдержать смеха, наблюдая, как выясняют отношения Снеговик и Снегурочка. Но, разумеется, всё у них закончилось хорошо. Как и у всех остальных. Прощенный и расколдованный «заместитель министра» поздравил зрителей голосом президента, а Дед Мороз – настоящим «дедоморозовским» голосом.

Подхватившая эстафету команда «Мы из будущего» отправилась вместе со зрителем в прошлое – на американский Дикий Запад, где танцуют ковбои и звучат задушевные песни «кантри». Посланцы из будущего завершили свою программу флеш-мобом, в котором принял участие весь зал. А как же иначе: Новый год – самое подходящее время, чтобы зажечь много новых звездочек.

Новогодняя сказка от танцевальной студии «Moonlight» началась с неожиданного сюжетного поворота. Буквально накануне праздника потерялся Дед Мороз, но растерянную Снегурочку выручил говорящий Олень, и вместо привычного волшебника с бородой зрителей поздравил популярный корейский певец Сай (Psy). И снова весь зал не удержался от того, чтобы пуститься в пляс вместе с артистами.

Совершенно по-другому увидели Новый год участники вокальной студии «Триумф». Они представили его как торжество любви и мечты. На «балу в Хогвартсе» перед зрителем закружились в романтическом танце герои книг о Гарри Поттере, а выбранная студийцами песня под названием «Чудес на свете не бывает» окончательно всех убедила, что чудеса бывают: «придет Новый год» и «сказка явью станет».

Завершило конкурсную программу шоу команды «Лесная братва». В водовороте безудержного смеха и нескончаемых танцев сошлись обаятельные и эксцентричные персонажи сказочного леса: находчивая Ёлка, одинокий Зайчик с огромной морковкой, прекрасная (и очень спортивная) Зайчиха, тусовщицы-соперницы Лиса и Волчица и многие другие. «Братки» не только «зажигали» сами, но и вовлекали зрителей в свои игры: добровольцы из зала лопали шарики друг у друга именно теми частями тела, к которым шарики были привязаны, принимали участие в танцевальном поединке и даже писали письма Деду Морозу, заполняя в тексте пропуски.

«Дорогой Дедушка Мороз! – написал зритель под псевдонимом Ивпатий Гурзитэло (член жюри Д.И. Широков). – «Мне семь лет. Я учусь в Школе педагогики ДВФУ по направлению слесарь-пулеметчик. Прости, я не писал тебе раньше, т.к. болел ветрянкой, но сейчас думаю, что у меня всё получится. Я верю, что ты живешь в Уссурийске, и надеюсь, что мы скоро встретимся. Я очень жду этой встречи. Мне очень стыдно и холодно, но я хотел бы себе на Новый год то, о чем я давно мечтал, а именно красивую большую меховую шапку и еще тарелку борща. Я бы брал ее везде, даже спать бы с ней ложился».

Закончились конкурсные выступления, но не закончился праздник. Предновогоднее настроение поддержали своими вокальными номерами студия «Триумф» (самым популярным в мире рождественским гимном «Тихая ночь»), Екатерина Таран (песней «Забирай сердце» из репертуара Ани Лорак) и Владимир Газетдинов (песней Марка Минкова на стихи Вероники Тушновой «Не отрекаются, любя»). В создании номера Владимиру помогала исполнившая страстный танец Виктория Колесник.

Перед оглашением итогов председатель оргкомитета конкурса специалист отдела воспитательной работы и молодежной политики Дмитрий Юрьевич Горевой поблагодарил со сцены всех тех, кто внес свой вклад в его проведение: ведущую Катерину Кирильченко, оформителей света Игоря Федосеенко, Данила Шунг, Даниила Владыкина, оформителей звука Кирилла Томяка и Ирину Юдину.

— Обычно мы понимаем, что Новый год приближается, когда видим в продаже елочные игрушки, — отметила, обращаясь и к участникам, и к зрителям, председатель жюри Елена Дмитриевна Соловьева. — Сегодня, когда мы только вошли в актовый зал и только увидели эту украшенную сцену, я сразу почувствовала, что Новый год в Школу педагогики ДВФУ уже пришел. Спасибо за это! Ну, и, конечно, когда на сцене были такие чудесные выступления, я убедилась, что он уже с нами. Огромное спасибо!

Лучшей новогодней шоу-программой жюри признало представление «Лесной братвы».

Чтобы каждый зритель унес в своем сердце частичку тепла новогоднего торжества, в тот момент, когда уже отзвучала трогательная финальная песня, когда уже отгремели новогодние хлопушки, ведущая прочитала простые и искренние стихи:

Давайте же будем друг друга любить
И чувствами нашими дорожить!
Невзгоды и горечь, обиды и боль
Пусть год уходящий прихватит с собой,
А в Новом пусть будут удача и счастье,
И радость общения даже в дождь и в ненастье.

 

И.В. Варицкий

Фото автора





 


Website Security Test