Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Учеба для активистов
 
  20 декабря 2017

С 15 по 17 декабря 2017 года на базе Школы педагогики ДВФУ проходил слёт молодежного актива Уссурийского городского округа.

В течение трёх дней несколько десятков студентов вузов и ссузов, а также учащихся средних школ Уссурийска проходили обучение у тренеров из Молодежного тренингового центра Дальневосточного федерального университета. МТЦ ДВФУ – это студенческая организация, занимающаяся проведением тренингов для школьников и студентов на социальные темы.

Несколько десятков самых легких на подъем представителей уссурийской молодежи собрались в актовом зале Школы педагогики ДВФУ. После увлекательной игры на общение и знакомство, которую провела представительница МТЦ ДВФУ Ольга Малофеева, участники слёта разделились на рабочие группы по интересам. Всего таких групп было три, и они были посвящены событийному и социальному добровольчеству, социальному проектированию и методике проведения тренингов. После двух дней изучения теории каждый из участников слёта получил возможность показать, чему он научился, рассказав об основных направлениях современного волонтерства, самостоятельно проведя какой-либо тренинг или представив собственный социальный проект.

— Студенты Школы педагогики – не новички во всех этих делах, — говорит со-организатор слёта, студентка направления подготовки «Китайский и английский языки» Ирина Горбовских. — Наша волонтерская организация «Добродел» оказывает постоянную помощь зоопарку, детским домам и реабилитационным центрам. Мы собираем деньги, продукты, предметы первой необходимости, а для детей проводим выездные развлекательные мероприятия. Такие слеты на уровне города и выше – это хорошая школа и для нас, и для всех участников. Тут можно обменяться опытом и идеями с коллегами из других учебных заведений, и, самое главное, почувствовать, что все мы заодно, все мы входим в одно молодежное движение, которое стремится сделать жизнь лучше.

 

И.В. Варицкий

Фото автора





 


Website Security Test