Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Orientирование-2018»: второй этап
 
  27 февраля 2018

21 февраля на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения прошел второй этап конкурса «Orientирование-2018». Данный конкурс является уже традиционным и проводится в Школе педагогики ДВФУ в десятый раз.

В нём приняли участие учащиеся 10–11 классов 8-и общеобразовательных и частных школ Уссурийского городского округа.

Темой конкурса в текущем году стали «Национальные реалии Китая, Республики Корея, Японии и Великобритании». Первый этап по обыкновению проводился в заочной форме и основывался на поисковой деятельности в сети Интернет.

Второй этап юбилейного конкурса был направлен на раскрытие творческих способностей школьников и предполагал инсценировку одной из реалий вышеперечисленных стран. Критериями оценки выступления команд послужили оригинальность подачи и информативность материала, разнообразие технических и изобразительных средств, а также актёрские способности участников. Команды должны были в течение 5–7 минут представить своё выступление на суд жюри.

Членами жюри по традиции стали преподаватели ОП «Восточные языки и востоковедение»: Трубич Ольга Анатольевна, преподаватель английского языка, Кудрявцева Наталья Александровна, преподаватель корейского языка, Мережко Елена Валерьевна, преподаватель японского языка, и Шевчук Оксана Павловна, преподаватель китайского языка, председатель жюри.

Конкурс начался с определения очередности выступлений. Капитаны вытягивали жребий, и только тогда становилось известно, какой по счёту будет выступать их команда.

Все команды хорошо потрудились и представили 8 ярких, зрелищных номеров, демонстрирующих такие реалии как: китайские чайная церемония и гадательная Книга Перемен, японские техника упаковки фуросики и искусство оригами, различные мини-праздники Кореи и т.д. Ребятам также удалось раскрыть 26 реалий Великобритании в сценке, разыгранной по мотивам известного фильма «Шерлок Холмс». Участники использовали буквально всё, для того чтобы удивить членов жюри – в ход шли песни, танцы, красочные костюмы, всевозможный реквизит.

По результатам двух этапов конкурса команды набрали следующее количество баллов:

Название команды Школа Баллы за 1 этап Баллы за 2 этап Сумма баллов
Freedom 3 12 11 23
Фудзи 14 14 32 46
Optimists 16 16 18 34
The Universe Гимназия 29 16 32 48
Clever pupils 32 12 13 25
Unity 131 14 23 37
International awareness Гимназия 133 12 19 31
Panda Style Панда 14 23 37

Победитель «Orientирования–2018» определится в третьем этапе конкурса, который пройдет в конце апреля по типу игры «Геокешинг».

С большим интересом и нетерпением ждём финала!

 

Диана Голосова, гр. Б2409ка

Фото Виктории Хрол, гр. Б2409ка





 


Website Security Test