12 марта 2018

Замечательная выставка детского декоративно-прикладного творчества «Вернисаж талантов» открыта в Уссурийске.

5 марта 2018 года студенты первого и четвертого курсов ОП 44.03.01 Педагогическое образование («Мировая художественная культура») побывали на торжественном открытии выставочной экспозиции в МБОУ ДОД «Центр детского творчества» города Уссурийска.

В конкурсной выставке принимают участие ученики общеобразовательных школ, воспитанники детских домов, школ-интернатов, коррекционных школ, учреждений дополнительного образования округа в возрасте от 6 до 18 лет. На выставке представлены работы самых разнообразных видов декоративно-прикладного творчества, выполненные в техниках мозаики, макраме, аппликации, квиллинга, вязания, ковроткачества, батика ...

Для студентов четвертого курса такое творческое «открытие Весны» уже не новость. Они бывали на таких красочных мероприятиях в прошлые годы. А вот наша Б2119 группа была в Центре детского творчества впервые. Наша группа дружно обошла всю выставку, и мы были удивлены разнообразием техник и материалов представленных работ, широкими творческими возможностями, демонстрируемыми юными уссурийцами, оригинальными, красивыми и колоритными произведениями детского творчества. Особенно выделялись декоративные весенние венки, изящные украшения из бисера. В памяти остались необычайная змея из компьютерной клавиатуры, замечательные поделки из различной формы макаронных изделий, декоративная подушка с балериной, а также трогательные картины, от которых исходит особое тепло мастера-творца.

Так замечательно, что в городе есть такая красивая культурная традиция открытия Весны теплом детского творчества. Конечно за этим прекрасным праздником стоит длительный труд школьников, их поддержка родителями и профессиональный труд их наставников – учителей и педагогов. Несомненно, увлечение детей декоративно-прикладным творчеством развивает их творческое мышление и способствует интеллектуальному развитию подрастающего поколения.

Огромное эстетическое наслаждение принесла нам выставка. Желаем тем уссурийцам, которые еще не видели мастерства наших школьников, успеть посетить «Вернисаж»: выставка будет работать ежедневно с 9 до 17 часов и завершится 23 марта. А мы готовы с удовольствием окунаться в эту творческую атмосферу каждый год.

Марина Лещенко, гр. Б2119
(ОП «Мировая художественная культура»)

Фото студентов группы Б2119