Олимпиада по информатике

3 апреля 2018

В марте преподаватели кафедры информатики, информационных технологий и методики преподавания провели олимпиаду по информатике для школьников 9–11 классов.

Ребятам было предложено 7 задач, которые требовали и знания информатики, и неординарного мышления и смекалки. Большая часть школьников набрали 40–50 баллов из 100 возможных, что является неплохим результатом для олимпиад. В этом году оказалось много «призеров». Первое место комиссия присудила трем ученикам, набравшим одинаковое количество баллов, это Михалев Юрий, 11 класс, МБОУ СОШ №14 (учитель Ионинко Е.А.), Маковей Никита, 11 класс, МБОУ СОШ №130 (Махновецкая Е.В.), Мерзляков Дмитрий, 9 класс, МБОУ СОШ № 6 (Нестерова А.В.). Второе место поделили Постников Глеб, 8 класс, МАОУ СОШ № 25 (Дабижа М.В.), Казанцева Полина, 11 класс, МБОУ СОШ № 6 (Нестерова А.В.). Третье место, как и первое тоже присудили сразу трем школьникам – Стрелкин Данил, 9 класс, МАОУ СОШ № 25 (Дабижа М.В.), Коношенко Борис, 11 класс, МАОУ СОШ № 25 (Дабижа М.В.), Агабабян Карлен, 11 класс, МБОУ Гимназия №29 (Кись В.В.).