«Физмат это юность твоя и моя»

3 апреля 2018

Как всегда, в последнюю субботу марта, состоялся вечер встречи выпускников физмата, которых собралось более 120 человек.

Пришло много «юбиляров», которые 5, 10, 15, 20, 30 и 35 лет окончили физмат, особенно активно собрались 35-летние юбиляры, их было около 40 человек. По традиции состоялось заседание клуба «Сплоченных сердец, физматнутых по жизни», которое уже 25 лет ведет Голубятникова Лариса (в миру уже Николаевна), которая для этого приехала из Краснодара. Так как в уставе клуба утверждено, что президентом может быть только Синько, Виктор Синько и является нынче президентом, унаследовав эту должность от Геннадия Ивановича. Затем, эта должность передаётся сыну, в связи с чем Любимый вождь и учитель Горностаев О.М. и заведующий хозяйственной частью Зуев Александр наказали ему срочно родить сына к следующему вечеру встречи, а в случае невыполнения наказа обязали «поступить» на физмат дочь, причем без смены фамилии в будущем. 10-летние выпускники предложили 35-летним небольшой конкурс на тему: «Не растеряли ли они физматовский юмор за 35 лет?», – оказалось, что не растеряли. 15-летние спели песню, естественно про физмат. Жигалова О.П. предложила диспут на тему «Тот нынче студент, или не тот?», Горностаев О.М. сделал доклад на тему «Не тот нынче студент», Горностаева Т.Н. – на тему «Не тот нынче физмат». Затем все поздравили Шубину Миру Филипповну, которая окончила физмат 55 лет назад, полвека проработала на физмате преподавателем алгебры. Зал аплодировал ей стоя – за отличное преподавание алгебры, за душевную чуткость, за любовь к студентам. Завершили праздник старшие юбиляры не абы как, и не абы где, а почти в образовательном учреждении – «Сорбонна».

Т.Н. Горностаева – любимая жена великого вождя