Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Добро пожаловать в «Страну талантов»!
 
  9 апреля 2018

Говорят, что каждый человек талантлив по-своему. А когда же проявляются и развиваются таланты? Конечно, в детстве. Младший школьный возраст удивителен тем, что ребенок хочет попробовать себя в различных сферах, найти то, что интересно ему. Этому очень помогает включение учеников начальной школы во внеурочную деятельность. Такая работа не прекращается в школе даже во время каникул.

28 марта 2018 года студенты группы Б2411 организовали досуг 65 учеников 1–4 классов МБОУ СОШ № 24 г. Уссурийска. Будущие учителя начальных классов выступили в роли руководителей кружков для детей. М. Желновакова и М. Имшинецкая разработали и провели занятие кружка технологии. Ребята создали своими руками пасхальные корзинки, познакомились с интересными историческими сведениями. Ручной труд детей также проявился на занятии, которое организовали Д. Лепеха и О. Кизилова. Из одноразовой посуды младшие школьники смастерили «Весеннюю композицию» с взмывающими в небо журавлями, распускающейся вербой и первыми весенними цветами. А. Новикова, Р. Баюн, В. Колесник пригласили ребят в танцевальный театр. Под руководством будущих учителей юные танцоры подготовили мини-спектакль «Колобок». Обратиться к фольклору предложили А. Козина и О. Чорната. Частушки на тему школьной жизни позволили детям посмеяться над собственным поведением. А. Либик и Ю. Мокридина организовали занятие в театральной студии. Постановка сценки «Котенок» подарила детям массу положительных эмоций. Необычное занятие предложили ученикам А. Медведева, А. Коротеева и А. Сивоконь. На глазах у ребят из газет, упаковочной бумаги, использованных компьютерных дисков и прочего «мусора» модельеры-студенты создали «красавиц», «чудовищ», «воинов» и др. образы.

После проведения занятий каждый коллектив детей под руководством студентов показал свои достижения перед другими учениками и педагогами школы. Тщательная предварительная подготовка, желание доставить радость и принести пользу детям позволили студентам создать масштабное мероприятие, вызвавшее положительный отзыв со стороны учеников и их учителей. Диалог вуза и школы успешно состоялся. Получилась настоящая «Страна талантов», в которой живут талантливые дети и взрослые.


И.А. Шкляр,
доцент кафедры педагогики ШП





 


Website Security Test