Немецкий язык – путь к знаниям!

18 сентября 2018

Благодаря администратору ОП Иностранный язык (английский) и иностранный язык (немецкий) Г.П. Гизей 17 сентября 2018 года Школу педагогики ДВФУ посетил профессор университета Дуинсбург-Эссен Йорг Веше, который преподает литературу Германии XVII–XXI веков.

Для студентов 3–4 курсов, изучающих немецкий язык, были проведены семинарские занятия по страноведению Германии и риторике. У студентов была уникальная возможность пообщаться с носителем языка, проверить уровень своих знаний и поработать в качестве гида, так как после занятий студенты решили показать нашему гостю город, посетить вместе с ним памятные места и пообщаться в неформальной обстановке.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с уважаемым профессором Йоргом Веше и ждем новых интересных встреч!

О.А. Косова,
к.филол.н., доцент кафедры образования