Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Приморская картинная галерея: впечатления от уникальной выставки
 
  27 сентября 2018

С начала сентября в столице Приморского края, г. Владивостоке, открыта выставка работ знаменитого художника Карла Павловича Брюллова и его учеников из собрания Государственного Русского музея.

Для нас, приморцев, это уникальный случай ознакомиться с произведениями «Великого Карла». Независимо от возраста, каждый из экскурсантов имеет возможность получить незабываемое впечатление, ведь этот русский художник создал свою, индивидуальную, неповторимую манеру живописи и является мастером мирового уровня.

Наша объединенная группа студентов первого и второго курсов программы «Педагогическое образование» направления «Мировая художественная культура», несмотря на дождливую погоду с радостью встретилась с искусством К.П. Брюллова в Приморской картинной галерее. Для нас это было не просто эстетическое наслаждение, но и важное образовательное событие. Ориентир профессионального роста нам был задан высоко – спасибо нашему экскурсоводу Владимиру Владимировичу Петухову. Искусствовед, заместитель директора нашей картинной галереи помог нам разобраться в глубине творчества великого мастера, тонкостях искусствоведческого анализа произведений искусства, продемонстрировал высокое мастерство ведения диалога со зрителями.

После поездки наша группа делилась своими впечатлениями об увиденном. Запомнился рассказ нашей старосты Дианы Арутюнян: «Когда мы с девчонками отошли от основной группы и решили сами ознакомиться с картинами, ко мне подошла смотрительница последнего зала этой выставки и поинтересовалась, в который раз я на выставке в Приморской картинной галерее? Мой ответ «В первый раз!» сильно удивил женщину, и она с большой охотой начала рассказывать нам про каждую из картин. Благодаря ей, мы узнали еще много новых фактов, как о самом Карле Павловиче, так и о его работах. Конечно же, после столь тёплого и радушного приёма со стороны работников галереи, хочется приехать сюда еще не один раз».

Несомненно, хочется выразить огромную благодарность организаторам за их идею выставки и её воплощение в жизнь на приморской земле. Немаловажны также и организационные усилия ДВФУ в решении транспортного вопроса для своих студентов из города Уссурийска. Ну а мы уже сегодня строим планы на дальнейшее профессиональное погружение в мир исторического наследия отечественной и мировой культуры.


Яна Калупина
и студенты группы Б2119





 


Website Security Test