Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
В полку педагогов прибыло
 
  8 октября 2018

5 октября 2018 года в Школе педагогики ДВФУ прошло посвящение в студенты.

Дата была выбрана не случайно. Поскольку Школа педагогики ДВФУ единственное учебное заведение в крае, где готовят педагогов с высшим образованием, церемонию назначили на День учителя, чтобы подчеркнуть принадлежность первокурсников к одной из самых древних и благородных профессий. А ещё эта профессия – одна из самых творческих. Поэтому перед тем, как студенческие билеты уже были в надежных молодых руках, а крики старшекурсников «Посвящены! Посвящены! Посвящены!» обозначили конец мероприятия, новоиспеченные студенты прошли через творческие испытания. А какое именно испытание достанется каждой группе, определил веселый жребий. В самом деле, веселый: будущим учителям физкультуры достался кукольный театр, математикам – физкультминутка, «иностранцам» – оркестр детских музыкальных инструментов, историкам – стихотворение. Но времени было достаточно, а задора, креативности и находчивости нашим студентам не занимать. Те же физруки ненавязчиво привели Колобка к мысли, что лучше всего для него поступить в Школу педагогики, а историки сами написали стихотворение об Отечественной войне 1812 года и сыграли его на сцене. Были и танцы, и песни, и игры, и даже театр теней. Персонажи традиционных сказок («Теремок», «Красная шапочка» и др.) заговорили и задвигались с настоящим студенческим юмором.

С напутственными словами для студентов выступили вручавшие им студенческие билеты заведующие кафедрами и кураторы. Пожалуй, красной нитью всех этих речей было искреннее пожелание: пусть нам будет интересно вас учить, а вам – интересно у нас учиться.

Судя по тому, как успешно справились первокурсники Школы педагогики с непростыми творческими заданиями, так оно и будет.





 


Website Security Test