Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Держим путь на Восток
 
  28 ноября 2018

24 ноября 2018 года в стенах Школы педагогики ДФВУ успешно прошел «День открытых дверей».

Школьникам и их родителям была предоставлена возможность познакомиться с различными образовательными программами, реализуемыми в нашем вузе. Кафедра образования в области восточных языков и востоковедения представила два профиля подготовки – «китайский и английский языки», «английский и корейский языки».

В большой лекционной аудитории заведующая кафедрой Н.В. Гурьян, преподаватели и студенты давали подробную информацию по всем интересующим будущих абитуриентов вопросам – об особенностях изучения восточных языков, о проживании в общежитии, о выплачиваемых стипендиях, о количестве необходимых для поступления баллов ЕГЭ, и о многом другом. Школьники также узнали о разнообразных возможностях трудоустройства, которые ждут их после окончания нашего университета.

В качестве выпускника Школы педагогики ДФВУ на этом мероприятии выступил преподаватель кафедры А.И. Кравчук Ему задали множество вопросов об изучении китайского языка и о карьере после окончания вуза. Для потенциальных абитуриентов его рассказ стал отличным примером успешной работы по специальности. Доцент кафедры О.П. Шевчук, ответственная за проведение мероприятия, пояснила преимущества изучения китайского языка в современном мире.

Преподаватель корейского языка Е.В. Чалая рассказала о тех возможностях, которые открываются перед изучающими корейский язык в нашем вузе: специальные стажировки, гранты на обучение в магистратуре, участие в конкурсах корейского языка разных уровней и премии особенно отличившимся студентам. Студенты второго курса раскрыли культуру Кореи во всех ее красках, рассказали об особенностях корейской письменности и корейского менталитета. Яркая презентация и национальные атрибуты вызвали огромный интерес к изучению этого языка.

Школьники также погрузились в мир загадочного Китая, научившись писать иероглиф «фу», что означает «счастье». Каждый из пришедших под руководством нынешних пятикурсников самостоятельно изготовил традиционное китайское украшение, которое, по поверьям, следует вешать на дверь или клеить на стены, чтобы привлечь удачу в дом. Преподаватель китайского языка С.П. Плохотнюк также провёл мастер-класс по каллиграфии кистью на рисовой бумаге.

В конце мероприятия состоялась интеллектуальная игра, на которой школьники более подробно познакомились с культурой Китая и Кореи, с историей, традициями и нравами этих двух стран.

В аудитории в течение дня также работала фотозона, где все желающие могли примерить корейские и китайские национальные костюмы, взять в руки зонтик или веер, попробовать сыграть на корейских барабанах или китайской флейте, и, конечно, получить красочные, запоминающиеся фотографии.

В завершение можно сказать, что День открытых дверей на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения прошёл насыщенно и разнообразно, и он, несомненно, запомнится всем, кто принял в нем участие.


Светлана Крайнева, гр. Б2309ка1





 


Website Security Test