Студенческий совет Школы педагогики: курс на перемены

21 декабря 2018

18 декабря 2018 года в рамках отчетно-выборной конференции состоялись плановые выборы нового председателя студенческого совета Школы педагогики ДВФУ в г. Уссурийске. Действующий председатель студсовета Владимир Газетдинов представил кандидатов. Их было двое: Анна Аюшеева, студентка профиля подготовки «Иностранный язык (Немецкий язык) и Иностранный язык (Английский язык)» и Максим Журавленко, студент профиля подготовки «История и обществознание». Претенденты на должность «главного студента» Школы педагогики выступили со своими программами и ответили на вопросы из зала. Затем состоялась процедура тайного голосования, и после короткого перерыва председатель счетной комиссии Анастасия Сурнева объявила итоги. На конференции присутствовали 66 делегатов, но двое из них решили не принимать участия в голосовании. Из выданных 64 бюллетеней 42 были за Журавленко, 21 – за Аюшееву, 1 – испорчен. Таким образом, победу на выборах одержал Максим Журавленко. Полномочия нового председателя вступают в силу 1 января 2019 года. По словам Максима, работая на этом посту, он сделает всё, что в его силах, чтобы повысить престиж Школы педагогики и сделать жизнь студентов ярче, интересней и комфортней.

И.В. Варицкий