The English Language Challenge

9 января 2019

17–19 декабря 2018 года кафедра образования в области романо-германских языков провела для учащихся 10–11 классов школ г. Уссурийска и Уссурийского городского округа традиционную олимпиаду по английскому языку The English Language Challenge.

В этом году среди участников олимпиады были представители уссурийских школ №№ 3, 4, 14, 22, 24, 25, 130, гимназий № 29 и № 133, Суворовского училища, Школы иностранных языков «Полиглот», Центра развития и изучения языков «Панда», Языкового центра «Диалог культур», Центра изучения языков Land of Languages, ЧОУ «Перфект-гимназия», а также средней школы п. Тимирязевский и школы № 2 пгт. Лучегорск Пожарского района. Олимпиада проходила в 2 тура: тестирование (аудирование, чтение, грамматика и лексика) и устная часть (монолог-сравнение двух фотографий).

По результатам двух туров места распределились следующим образом:

1 место — Костарев Дмитрий Вячеславович (ЧОУ «Перфект-гимназия») и Сыщикова Анастасия Максимовна (МАОУ СОШ № 25 с углубленным изучением отдельных предметов),

2 место — Онипко Кирилл Александрович (МБОУ СОШ № 4),

3 место — Оганесова Дарья Сергеевна (ЧОУ «Перфект-гимназия»).

От души поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в изучении английского языка!

Выражаем благодарность учителям английского языка Дзёминой Ольге Валерьевне (ЧОУ «Перфект-гимназия»), Смирновой Нине Валентиновне (МАОУ СОШ № 25 с углубленным изучением отдельных предметов), Агеевой Ирине Карнелевне (МБОУ СОШ № 4), Тарасовой Наталье Игоревне (ЧОУ «Перфект-гимназия») за высокий уровень подготовки победителей олимпиады.

Спасибо всем, кто принял участие в олимпиаде. Тем же, кто не стал победителем на этот раз, хотим напомнить – you never lose: either you win or you learn.

До встречи на олимпиаде в следующем году!

О.Ю. Самойленко,
заведующая кафедрой образования в области
романо-германских языков