Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Я-профессионал» – стартовал очный этап
 
  20 февраля 2019

В феврале 2019 года в России в ведущих вузах страны стартовали очные площадки Олимпиады «Я-профессионал», задачей которых стало подтверждение профессиональных навыков будущих специалистов разных сфер науки, техники и образования. ДВФУ не стал исключением и выступи вузом-соорганизатором данного проекта.

Первыми студентами, открывшими начало очного этапа по педагогическому направлению Олимпиады, стали студенты профиля дошкольное образование. 14 февраля на площадке Школы педагогики началось соревнование между студентами Северо-восточного университета им. М.К. Аммосова, студентами Школы педагогики и Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ.

Очный этап олимпиады проходил в формате демонстрации участниками практических навыков (умений). По регламенту каждый участник в течение трех часов должен был самостоятельно разработать проект занятия для дошкольников, а затем представить и защитить этот проект перед компетентным жюри.

Дьяконова Туйаара (ШИГН ДВФУ), Лопухова Ксения, Федорова Нарыйаана, Корнилова Майя (СВФУ), а также Фоменко Дарья, Соколова, Орлова Любовь, Макеич Катя, Лаптева Софья из Школы педагогики представили на суд строгого, но профессионального жюри свои презентации проектов. Результаты оценок были оправлены на анализ в Нижегородский государственный педагогический универститет им. К.Минина – вуз-организатор Олимпиады по дошкольному образованию. Будем ждать результатов работы наших девочек, и болеть за них.

Кафедра педагогики выражает благодарность за активное участие в оценке работ конкурсантов коллегам-педагогам из дошкольных образовательных учреждений Марущак Т.А. (МБДОУ ЦРР д/с № 67) и Хоменко Е.Е. (МБДОУ ЦРР д/с № 129), а также нашим преподавателям Е.Н. Марагиной, Т.В. Слиньковой, И.С. Калниболанчук.


Т.Н. Шурухина,
зав.кафедрой педагогики





 


Website Security Test