Отборочный этап всероссийской олимпиады для школьников прошел на базе филиала ДВФУ в г. Уссурйиске

22 февраля 2019

В филиале Дальневосточного федерального университета в городе Уссурийске прошел отборочный этап всероссийской олимпиады «Океан знаний». 18 и 19 февраля более 400 школьников 10–11 классов школ Уссурийского городского округа проверили свои силы по девяти предметам. Перед ребятами выступили Компанец Михаил Андреевич (начальник отдела организации приема абитуриентов Департамента по работе с абитуриентами ДВФУ) и Борисова Светлана Георгиевна (начальник отдела профориентации и организации набора студентов филиала ДФВУ в г.Уссурийске). На сцене показали свое искусство творческие коллективы Школы педагогики. Преподаватели филиала ДВФУ провели мастер-классы. В перерыве школьникам и курсантам Суворовского училища были предложены бесплатно выпечка и горячий чай.

Олимпиада проводится с целью выявления и развития у школьников творческих способностей, поддержки одаренных детей, содействия им в профессиональной ориентации. Задания олимпиады носят творческий характер, повышают мотивацию к углубленному изучению предметов.

Победители отборочного этапа будут приглашены для участия в финале, который состоится в марте на о. Русском.

Н.В. Петрова,
ведущий специалист Центра