Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Студенческий медиацентр – быть или не быть?
 
  26 февраля 2019

25 февраля 2019 года в коворкинг-центре «Учительская» филиала Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске прошло долгожданное для многих студентов мероприятие – презентация краевого конкурса по направлению «Журналистика» в рамках регионального фестиваля «Российская Студенческая весна» в Приморском крае в 2019 году.

Десятки начинающих «медийщиков» с трепетом ожидали данного события, чтобы, наконец, задать волнующие вопросы и приступить к выполнению конкурсного задания. На мини-слёт будущих журналистов прибыли представители не только Школы педагогики ДВФУ, но и их коллеги из других учебных заведений г. Уссурийска – филиала ВГУЭС в г. Уссурийске, Приморского краевого колледжа культуры, Уссурийского медицинского колледжа и Уссурийского колледжа технологии и управления. Перед студенческой аудиторией выступили кураторы мероприятия – Александра Грищук, начальник отдела поддержки молодежных некоммерческих организация АНО «Центр содействия развития молодёжи Приморского края» и Елена Белова, руководитель медиалаборатории «НеДальний Восток».

Нам удалось выяснить, что молодым журналистам, участникам «Студенческой весны – 2019» предстоит раскрыть в своих конкурсных работах тему «Люди, меняющие мир».

Конкурсантам придётся нелегко, им понадобятся силы и время, чтобы найти таких незаурядных людей вокруг себя, но организаторы уверены, что всё получится. Ведь будущие журналисты должны выкручиваться даже из самых сложных ситуаций.

Студентам подарили прекрасную возможность презентовать медиацентры, существующие в их учебных заведениях, и разобрать проблемы развития студенческих СМИ различных направлений. Принимающая сторона не осталась без внимания, представители оргкомитета задали нам вовсе не риторический вопрос: почему на базе такого крупного филиала нет своего медиацентра?

Раз появился спрос, значит, скоро будет предложение, и на Гамлетовский вопрос: «Быть или не быть студенческому медиацентру?», мы однозначно ответим: «Быть!»


Екатерина Лубенская, гр. Б2207

Фото И.В. Варицкого





 


Website Security Test