Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Результаты конкурса чтецов на английском языке
 
  28 февраля 2019

21 февраля кафедра образования в области романо-германских языков провела ставший уже традиционным VII городской конкурс чтецов на английском языке, цель которого – развитие творческого потенциала учащихся, а также повышение мотивации к изучению английского языка. К участию были заявлены 27 учеников 2–4 классов муниципальных и частных школ, а также языковых центров города Уссурийска и Уссурийского района. В этот день ребята декламировали стихотворения английских авторов: К. Несбитта, Э. Брауна, Р. Стивенсона, Р. Кокса, Т. Элиота др. Здесь прозвучали стихотворения о семье и дружбе, о природе, о животных. Все присутствующие окунулись в мир английской поэзии, получили возможность посмотреть чудесные выступления.

Студенты второго курса группы 2209/ка – Загурская Алина, Култышева Яна, Ултургашева Екатерина, являясь ведущими, создавали и поддерживали уютную атмосферу конкурса. Компетентное жюри в составе преподавателей кафедры Г.Е. Пупей, Я.Н. Поддубной, О.А. Трубич с волнением оценивало «артистов» по пятибалльной системе. Обращалось внимание на артистизм, выразительность, четкость речи, знание текста.

Выступающие поразили своими талантами, умением читать стихи на английском языке. И действительно, красота царила и в исполнении, и в оформлении: ребята, проявляя навыки актёрского мастерства, использовали различный реквизит, музыку и видео, были одеты в костюмы, что делало их выступления более эмоциональными и яркими. Выбор победителей оказался нелегкой задачей.

Тем не менее, блестящие победы состоялись. На первом месте призового пьедестала оказались Ким Ангелина (МБОУ «Гимназия № 29», учитель И.Е. Соколова) и Остапенко Назар (языковой центр «Юникон», учитель О.Г. Истомина).

Второе место разделили несколько участников. Прежде всего, это группа воспитанников школы № 24 – Будунова Анастасия, Чхалова Дарья, Агапетова Татьяна, Титоренко Богдан, Савватеев Егор, Потапов Ярослав (учитель Е.В. Беляева). На этой же ступени – Бурлаченко Софья (МАОУ СОШ № 25, учитель Л.Ю. Ефимович), Гончаренко Полина (СОШ № 14, учитель Е.В. Степанова), Фисенко Вероника (Школа иностранных языков «Полиглот», учитель О.В. Никонова) достойно выступили и отлично справились со своей задачей – донесли до собравшихся настроение произведений.

Завораживающее представление Абазхановой Камолахон (СОШ № 32, учитель Ф.М. Ганиева) позволило занять ей третье место.

По итогам конкурса прошла церемония награждения. Победителей наградили грамотами за призовые места.

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧЕНИКОВ И УЧИТЕЛЕЙ С ДОСТОЙНОЙ ПОБЕДОЙ!

Все ребята получили сертификаты об участии в конкурсе, что придало им хорошее настроение и радость от проведенного вместе времени. В адрес учителей со стороны жюри неоднократно звучали не только слова восхищения за подготовку учеников. Каждый из наставников получил благодарственные письма.

Спасибо за погружение в английскую поэзию!

После конкурса учителя поделились своими впечатлениями.

Степанова Е.В., МБОУ СОШ № 14:
«Благодарю за возможность принять участие в конкурсе чтецов. Очень понравилось, что пока жюри совещалось, участникам выдали сертификаты, что намного сократило время ожидания и последующее награждение».

Истомина О.Г., языковой центр «Юникон»:
«Благодарю Вас за организацию и проведения конкурса на высоком уровне, обратная связь была отличная в этом году, в предыдущие годы она отсутствовала. В следующем году планируем дальнейшее сотрудничество».

Беляева Е.В., МБОУ СОШ № 24:
«Спасибо большое за организацию, всё было на высоте, ждём с нетерпением следующего конкурса!!!»

Благодарим всех конкурсантов за их труд и усердие!


Оргкомитет: Я.Н. Поддубная, Г.Е. Пупей, О.А. Трубич





 


Website Security Test