Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Умники и умницы
 
  4 марта 2019

25 февраля 2019 года стены физмата распахнули свои двери для школьников уссурийского городского округа. Здесь походила уже ставшая традиционной игра «Интеллектуал», которая собрала самых смелых и эрудированных ребят из 4-х уссурийских школ: № 3, № 11, № 130 и № 133. Судили этот конкурс члены компетентного жюри: студент 3-го курса ОП физика и информатика Пахомов Вячеслав; студентки 4-го курса ОП физика и информатика – Дзенкевич Дарья, Моргуненко Юлия и Цыганок Анна. Председателем жюри была зав.кафедрой информатики, информационных технологий и методики обучения Горностаева Татьяна Николаевна.

Непревзойденным ведущим этой встречи был студент группы Б2205 Жерновой Василий и его помощники студенты этой же группы. За, что им выражаем огромную благодарность.

Игра прошла в дружественной, динамичной обстановке с неизменным духов соревнования. Для начала участники поприветствовали друг друга, а затем показали свои визитки, состоящие из названия команды и девиза. Далее участникам пришлось преодолеть девять этапов: «Разминка», «Крылатые слова информатики», «Занимательные опыты», «Верю не верю», «Физическая азбука», «Кроссворд», «Физика в жестах», «Найти соответствие», «Я – экспериментатор». Если все восемь этапов проходили в одной «тональности», то последний этап вызвал наибольшее оживление, активность и неподдельный интерес, как самих школьников, так и их учителей, а также членов жюри.

На этом этапе командам было необходимо провести физический опыт или эксперимент из предложенных материалов. Причем для каждой команды это был свой индивидуальный набор. И с этим заданием ребята справились отлично.

В конце встречи жюри объявило победителя, и каждая команда получила сладкий приз и набор: блокнот и ручку.

Места среди участником распределились следующим образом:

  • I место — МБОУ Гимназия № 133
  • II место — МБОУ СОШ № 3
  • III место — МБОУ СОШ № 11
  • IV место — МБОУ СОШ № 130

Выражаем огромную благодарность студентам, участникам и их наставникам. Надеемся, что границы нашего конкурса будут только расширяться и что ВСЕ участники получили массу положительных эмоций.


Организаторы:
ст. преподаватели кафедры ИИТиМО
О.Е. Кадеева, В.Н. Сырицына





 


Website Security Test