Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Дни ДВФУ» в Лесозаводске
 
  6 марта 2019

27–28 февраля 2019 года в г. Лесозаводске прошли «Дни ДВФУ» для школьников, их родителей, а также руководителей образовательных организаций, учителей, воспитателей дошкольных организаций из Лесозаводского, Дальнереченского городских округов, а также Кировского, Дальнереченского, Пожарского муниципальных районов. На мероприятиях в рамках «Дней ДВФУ» в г. Лесозаводске собрались 90 школьников из перечисленных городов и районов, 60 родителей и 230 педагогов.

Программа «Дней ДВФУ» включала в себя профориентационную работу, мастер-классы для школьников (вела М.А. Пазенко) и интеллектуальную игру (вел И.В. Варицкий), а также педагогическую мастерскую «Индивидуализация образования, современный педагогический опыт». Заключительным аккордом «Дней ДВФУ» стал круглый стол «Перспективы сотрудничества с ДВФУ по подготовке педагогических кадров», на котором руководители образовательных организаций г. Лесозаводска совместно с представителями Школы педагогики (Алексеев С.А., заместитель директора филиала ДВФУ в г. Уссурийске по развитию, Борисова С.Г., начальник отдела профориентационной работы, Павленко Г.В., начальник отдела дополнительного образования) обсуждали возможности сотрудничества с ДВФУ по вопросам развития образования на территории, также такие вопросы, как проблема дефицита педагогических кадров на территории и пути ее решения, и целевое обучение как способ решения проблемы дефицита педагогических кадров.

Для проведения педагогической мастерской в г. Лесозаводск выехали преподаватели кафедр Школы педагогики с мастер-классами и семинарами для учителей начальных классов, воспитателей дошкольных организаций и педагогов-предметников.

Выражаем благодарность заведующим кафедрой и следующим преподавателям кафедр Школы педагогики ДВФУ, которые приняли участие в Программе Дней ДВФУ в г. Лесозаводске:

  • кафедра математики, физики и методики преподавания:

    Гилеву В.Д.

  • кафедра информатики, информационных технологий и методики обучения:

    Панченко В.И.

  • кафедра теории, методики и практики физической культуры и спорта:

    Гончаровой Н.А.
    Литвинову И.Г.

  • кафедра педагогики:

    Афанасенко А.В.
    Гумен И.И.
    Пазенко М.А.
    Шкляр И.А.

  • кафедра географии, экологии и охраны здоровья детей:

    Ворониной М.А.

  • кафедра русского языка, литературы и методики преподавания:

    Новиковой А. А.

  • кафедра психологии образования:

    Марковой О.В.

  • кафедра естественнонаучного образования:

    Максиной Н.В.

  • кафедра исторического образования:

    Синько О.В.

Выражаем благодарность Борисовой С.Г. и Варицкому И.В. за организацию и проведение профориентационной работы в рамках «Дней ДВФУ» в г. Лесозаводске.


Г.В. Павленко,
начальник отдела дополнительного
образования

Фото И.В. Варицкого





 


Website Security Test