Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Диалоги о насущном и будущем
 
  6 марта 2019

1 марта 2019 года в коворкинг-центре «Учительская» состоялись два мероприятия, объединенные общим смыслом.

Еще до своего официального запуска новая площадка уссурийского филиала Дальневосточного федерального университета приобретает всё большую популярность не только у студентов Школы педагогики, но и учащихся других учебных заведений Уссурийска, включая школьников.

Так, например, 1 марта 2019 года «Учительская» гостеприимно распахнула двери для участников сразу двух мероприятий, объединенных общим смыслом.

Организатором первого из них стала В.А. Ларионова, заместитель директора АНО «Центр содействия развитию молодёжи Приморского края». Презентация Вероники Анатольевны под названием «О возможностях в сфере молодежной политики» была посвящена, главным образом, финансовым возможностям, которыми могут воспользоваться молодые люди, принимающие участие в конкурсах проектов в рамках приморского Форума молодежи, в конкурсах проектов, которые проводятся «Росмолодежью» для граждан России, объединений граждан России и вузов России, а также для некоммерческих организаций, Фондом президентских грантов РФ и Центром содействия развитию молодежи Приморского края.

С лекцией о наставничестве перед студентами и школьниками выступил Константин Коковихин, известный во Владивостоке специалист в сфере рекламы, в чьей творческой копилке есть опыт успешного осуществления крупных проектов, в том числе, по продвижению крупных компаний в социальных сетях. Лекция проходила в формате свободного разговора лектора и аудитории о наставничестве и о жизни.

В заключение встречи Константин и студент Школы педагогики ДВФУ Вячеслав Пахомов провели деловую игру «Вызовы XXI века». По словам Вячеслава, игра преследует две равнозначные цели: с одной стороны, это тренинг на сплочение, улучшение навыков коммуникации, а с другой стороны, работая в группе и определяя, какой из данного списка вызовов современности (нехватка питьевой воды, «бунт» искусственного интеллекта и др.) является самым срочным и как с ним нужно бороться, участники игры лучше осознают, насколько сложен и хрупок наш мир, и что лишь совместными усилиями его можно спасти.

— Ребята, которые пришли поиграть с нами, были отзывчивым и веселыми, — написал в тот же день в своем профиле социальной сети Instagram Вячеслав. — Сама игра прошла довольно хорошо. Удивило то, что, хотя мы и поделили участников на команды случайным образом, потом они объединились в три «альянса», а не в один, как бывает чаще всего. Хотелось бы отдельно поблагодарить Игоря Владимировича Варицкого и Иру Юдину за фотографии. Всем успеха, добра и веселья! Надеюсь, мы встретимся еще не раз в такой дружеской обстановке.

А следующие встречи в дружеской обстановке коворкинг-центра «Учительская» состоятся уже на следующей неделе.


И.В. Варицкий

Фото автора и Ирины Юдиной





 


Website Security Test