Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Городская «Студенческая весна – 2019»: блестящий финал
 
  29 марта 2019

Студенты филиала ДВФУ собрали самое большое количество наград фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна в Уссурийске».

На состоявшемся 26 марта 2019 года в ЦКД «Искра» гала-концерте были официально подведены итоги «Студенческой весны в Уссурийске». В неофициальном «командном зачете» победили творческие студенты филиала Дальневосточного федерального университета, собравшие самое большое количество наград.

Так в номинации «Вокал-соло» лауреатами 2 степени стали Ирина Юдина (с песней «Любовь настала») и Рифат Нуриев («Забытая»), дипломантами в той же номинации стали Юлия Кан («It’s not goodbye»), Аляна Флоря («Родина»), Нуне Григорян («Parce que tu pars»), Сусанна Закарян («Running»), Рифат Нуриев («Забери») и Алена Мельник («Случайная»). Среди вокальных дуэтов звания лауреата был удостоен дуэт «Лайм» (Юлия Кан, Нуне Григорян) за песню «Rise like a phoenix», а дипломантом (с песней «Ангел») стал дуэт «Мята» (Ирина Юдина, Екатерина Крапотина).

Но самым большим прорывом стала победа танцевального коллектива «Wake-Up Squad», представившего на суд публики и строгого жюри оригинальную хореографическую композицию на песню «Gone are the days» американского фолк-поп дуэта «Grey Havens». Как поясняет на странице коллектива в социальной сети «Инстаграм» его руководитель Александра Поветкина, эта композиция языком танца рассказывает о молодых влюбленных. В ней перед зрителем проносятся все совместные дни этой пары (и прошлые, и будущие). Весь танец – «как приятное воспоминание, как сказка, как сон, в конце которого девушка остается в реальности, расставаясь со своим любимым на долгое время, а дата их будущей встречи – на календаре в конце танца».

— Это удивительно, это по-настоящему чудесно, — делится своими эмоциями Александра Игоревна на той же странице. — Это первый танец нашей студенческой команды «Wake-Up Squad». Это первый год. Это начинающие танцоры. И, выступая на одной сцене с танцорами, которые опытнее в десятки раз, мы стали лауреатами 1 степени. Вдвойне приятно принести награду университету, который поверил в нас и заботится о нас. Претерпеть всё и ожидать светлого будущего!

Будущим педагогам и, в самом деле, многое по плечу! Ведь их объединяют любовь к творчеству и стремление двигаться к новым вершинам. А значит, нет никаких сомнений, что впереди – новые яркие запоминающиеся выступления и заслуженные победы.


И.В. Варицкий

Фото Александра Наумкина («Фотостудия-DF»)





 


Website Security Test