Сотрудники ДВФУ приняли участие в работе международной выставки-ярмарки «От Покаяния к Воскресению России»

10 апреля 2019

Международная Православная выставка-ярмарка «От Покаяния к Воскресению России» прошла во Владивостоке с 3 по 8 апреля 2019 года. Открывал Выставку Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, на открытии присутствовал губернатор Приморского края Олег Кожемяко, председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик и мэр Владивостока Олег Гуменюк.

Организаторы выставки представили для жителей Приморья музейную экспозицию «Исторический перелом эпох. 1918 год: путь на Голгофу и прославление Царственных Страстотерпцев». Из Екатеринбурга были привезены реликвии из Дома Ипатьева, где в 1918 году приняла Мученическую смерть Царская Семья, награды Российской Империи, предметы, изготовленные для Празднования Коронации Государя в 1986 году, отечественная и зарубежная пресса той эпохи, фотографии церковных и исторических деятелей, исторических документов разных эпох. Приморским региональным отделением Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» была организована фотовыставка «Российская Империя в эпоху правления Императора Николая II и ее достижения». Центр Церковно-государственных отношений «Берег Рус» провёл несколько научных общественно-просветительских лекций. На выставке проводились встречи с известным пастырем, ведущим православных телепрограмм протоиереем Артемием Владимировым (Москва). Со словами приветствия к участникам и гостям выставки обратились губернатор Приморского края Олег Кожемяко, председатель Законодательного собрания края Александр Ролик и директор Выставочного общества «Уральские выставки» Андрей Шварнев.

По приглашению организаторов выставки сотрудник кафедры философии и социально-гуманитарного образования школы педагогики ДВФУ в Уссурийске – кандидат политических наук, доцент Попов Ярослав Николаевич прочёл лекцию «Император Николай II и Южно-Уссурийский край». Мероприятие носило научно-исторический и общественно-просветительский характер.

Кафедра философии
и социально-гуманитарного