Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Школьники со всего Приморья познакомились со своим будущим местом учебы
 
  16 апреля 2019

13 апреля 2019 года в Школе педагогики ДВФУ состоялся День профессиональной ориентации «Учитель – моя будущая профессия». Более 150 учащихся школ из Уссурийска, Арсеньева, Находки, Артема, Хороля, Лесозаводска, других городов и районов Приморского края вместе со своими родителями посетили тематические площадки, мастер-классы, пообщались с преподавателями Школы педагогики, прошли квесты.

Открылось мероприятие ярким выступлением студенческих коллективов – лауреатов и призёров различных творческих конкурсов. В приветственной речи директор Школы педагогики Мартыненко Оксана Олеговна подчеркнула особую роль учителя в обществе и отметила растущее внимание государства к поддержке и развитию педагогических работников.

После будущие учителя окунулись в «Мир географии», совершили «Азиатский вояж», прикоснулись к «Живой истории» и народному творчеству. Мастер-класс по каллиграфии, топологические фокусы, интерактивная игра «Как стать миллионером» – вот лишь немногие плошадки, среди которых ребятам предстояло сделать выбор. Получили школьники и практические навыки, необходимые для успешного личностного и профессионального роста: свои тренинги провели эксперты из педагогического отряда «Исток», Центра содействия развитию молодежи Приморского края, Владивостокского президентского кадетского училища, кафедры психологии образования Школы педагогики, проектного офиса ДВФУ «Будущие кадры для регионов».

Пока ребята осваивали коммуникационные и лидерские навыки, их родители встретились с действующими учителями. Молодые педагоги Уссурийского городского округа с юмором рассказали о своих первых днях работы в школе. А их более опытные коллеги рассказали о действующих мерах социальной поддержки учителей, поделились своими высокими профессиональными достижениями. После сотрудники Школы педагогики рассказали о порядке приёма документов на поступление, условиях обучения и проживания в Школе, ответили на многочисленные вопросы родителей.

Все абитуриенты получили массу позитивных впечатлений. «Очень понравился игровой квест «Путь в IT»! Интересно и полезно было поучаствовать в мастер-классе «Культура коммуникации. Как провести дебаты?» Я принял в нем участие в качестве спикера. Это был мой первый подобный опыт и, надо сказать, вполне успешный. Уверен, это будет полезно в будущем, ведь профессия учителя включает в себя ораторское искусство и умение правильно донести информацию» — поделился Егор Гринько, ученик гимназии №133 г. Уссурийска.

Всем ребятам выдали подарки и сертификаты участника. Победителям конкурсов видеороликов и высказываний на тему будущей профессии вручили памятные призы.

Школа педагогики желает всем выпускникам 2019 года успешно пройти испытание ЕГЭ и с радостью открывает свои двери для будущих абитуриентов. Ведь, по словам самих ребят, «Быть учителем – это круто!».


Н.В. Петрова, ведущий специалист Центра
инновационных образовательных проектов


Отзывы школьников о дне профессиональной ориентации «Учитель – моя будущая профессия»

Дмитрий Алексанин, «Гимназия № 133», г. Уссурийск:

«Планирую поступать на специальность «История и обществознание».
День профессиональной ориентации очень понравился! Все было интересно. Особое впечатление получил от рассказа о работе кружка исторической реконструкции (руководитель к.и.н., доцент кафедры исторического образования Д.А. Рыбель) и мастер-класса «Обратная связь и рефлексия образовательного процесса» (Н.Э. Кирдешова, сотрудник проектного офиса ДВФУ: будущие кадры для регионов). Думаю, знания, полученные на мастер-классе, будут полезны в будущей педагогической деятельности»

Антонина Воронова, МБОУ «СОШ № 71», ст. Угольная:

«Планирую поступать на специальность «Математика и информатика».
Все было интересно! И конечно очень понравился творческий центр Школы педагогики! И конечно, квест-игра «Путь в IT»

Егор Гринько, «Гимназия 133», г. Уссурийск:

«Планирую поступать на специальность «Английский и немецкий язык».
Очень понравился квест «Путь в IT»! Интересно и полезно было поучаствовать в мастер-классе «Культура коммуникации. Как провести дебаты?» (О.С. Шелгунова, педагог-организатор Нахимовского училища (ВПКУ). Принял в нем участие в качестве спикера. Это был первый опыт и вполне успешный. Думаю, это будет полезно в будущем, так как профессия учителя включает в себя ораторское искусство и умение правильно донести информацию»

Максим Васюк, МБОУ «СОШ № 1», с. Черниговка:

«Планирую поступать на специальность «Физика и информатика».
Все понравилось!»






 


Website Security Test