Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Песня не прощается с тобой!»
 
  22 апреля 2019

18 апреля студенты филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики) приняли участие в очередной «Битве хоров».

Шестой ежегодный конкурс художественной самодеятельности в формате «Битва хоров» объединил студентов, которые, по словам ведущего концерта Эдуарда Ващенко, решили исполнить на сцене песни, которые «уже успели превратиться в излюбленную классику», чтобы зарядить друг друга «морем позитива и яркими эмоциями».

Открыла конкурсную программу команда «Время первых», чей выбор остановился на музыкальной композиции «Ручки» группы «Вирус». Ребята вместе со слушателями окунулись в радостное, беззаботное детство и повеселились от души. Хор «Сильные студенты» выступил с песней «Пьяное солнце», ставшей известной благодаря представителю Белоруссии на международном конкурсе «Евровидение-2018» Никите Алексееву. Но самой узнаваемой, разумеется, оказалась композиция, представленная командой студенческого совета. Это были легендарные «Районы, кварталы» группы «Звери». Активистов студенческого самоуправления, напомнивших аудитории об этой зажигательной песне встретили и проводили бурными аплодисментами. Еще дальше в прошлое (в начало девяностых годов) отправилась за вдохновением команда «F & F» и вернулась оттуда с тогдашним хитом «London goodbye» группы «Кар-Мэн».

Праздничную атмосферу помогли создать и номера гостей – эстрадной студии «Другне» и дуэта «Лайм», подаривших зрителю свои интерпретации песен «Viva la diva» (D. International – Ф. Киркоров) и «Rise like a Phoenix» (C. Wurst).

Оценивало выступление строгое, но доброжелательное жюри, в состав которого входили руководитель эстрадной студии «Другие», обладатель гранд-при международного конкурса «Преображение» в г. Санкт-Петербурге Алёна Борисовна Наконечная, главный специалист отдела воспитательной работы и молодежной политики Ольга Юрьевна Пичугина и сопредседатель студенческого совета, студентка второго курса профиля «Английский и немецкий языки» Анна Аюшеева.

— Очень круто было, — поделилась эмоциями от имени жюри А.Б. Наконечная. — Стоять на этой сцене не очень просто, и тем, кто никогда не выходил, не понять того чувства волнения, переживания, когда трясет прямо адски. И даже тех, кто миллион раз тут был. Но попробовать надо каждому. Уважаемые зрители, приходите на следующий год и попробуйте. Эта эйфория, эти эмоции будут вас согревать и поддерживать еще месяц. Очень хорошие были номера, но жаль, что мало. Надо больше!

Первое место жюри присудило команде «Время первых». А в завершение «Битвы» все ее участники хором исполнили песню с оптимистическим названием «До скорой встречи».


И.В. Варицкий

Фото автора





 


Website Security Test