Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Требуются лучшие добровольцы!
 
  24 апреля 2019

23 апреля 2019 года в коворкинг-центре «Учительская» филиала Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске (Школы педагогики) состоялась информационная встреча для молодых людей, желающих стать волонтерами Восточного экономического форума.

В этом году Восточный экономический форум будет проводиться во Владивостоке, на базе кампуса Дальневосточного федерального университета, в юбилейный пятый раз. ВЭФ был учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в 2015 году как международная площадка для обсуждения ключевых вопросов мировой экономики, региональной интеграции, развития новых отраслей промышленности и технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Россией и другими странами мира.

На информационную встречу для потенциальных волонтеров V Восточного экономического форума, который будет проходить на острове Русском с 4 по 6 сентября 2019 года, пришли, кроме будущих педагогов, студенты других учебных заведений г. Уссурийска, таких как Приморский институт железнодорожного транспорта, Приморский краевой колледж культуры, а также школьники и представители городской организации Российского союза молодежи.

Представитель организаторов ВЭФ Екатерина Сагадиева рассказала о форуме, требованиям к волонтерам, направлениях их работы. Во время проведения добровольцы будут администрировать залы деловой программы, работать на аккредитации (печатать и выдавать бейджи и т.п.), информационных стойках, контролировать доступ участников в зоны питания, помогать участникам ориентироваться на центральной площадке ВЭФ, своевременно извещать их об изменениях в программе, координировать движение транспорта и материально-техническое обеспечение. Екатерина Дамировна также подробно остановилась на вопросах материального обеспечения самих волонтеров (транспортом, питанием, мобильной связью, помещениями для отдыха и проживания) и ответила на вопросы аудитории. Далее каждый кандидат в волонтеры ВЭФ должен будет пройти обучение (13–15 мая) и сдать экзамен (16–18 мая). Тренинги для уже полноправных волонтеров начнутся с 25 августа.


И.В. Варицкий

Фото автора





 


Website Security Test